Грозный: "Говерла" проведет подготовку в Турции

Грозный: "Говерла" проведет подготовку в Турции

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный заверил, что в ближайшее клуб отправится на межсезонный сбор.

— Не переживайте, на сбор мы едем. Как и боль­шинство команд Премьер-лиги, "Говерла" проведет подготовку в Турции. У нас также запланированы там спарринги. Наш тренерский штаб прекрасно пони­мает: уже февраль, и затя­гивать больше с полноцен­ным сбором нельзя, хотя наши футболисты и в Ужго­роде дисциплинированно выполнили определенную программу. И сейчас мы спокойно тренируемся, все идет по плану.

Когда вылетаем на сбор? Этого я вам не скажу. Я не хочу, чтобы журналисты увидели, кого мы везем на ту­рецкий сбор. Знаете, много пересудов всяких потом в Ин­тернете появится... Болельщики увидят команду гото­вой к бою в начале марта. Мы ни с чем не опаздываем, и кадровых проблем у нас нет.

По­верьте, если я раскрою име­на футболистов, это никоим образом не улучшит каче­ство нашей подготовки. На­кануне текущего чемпиона­та, летом 2015 года, в трени­ровочном лагере "Говерлы" практически не было игро­ков. Затем появились ребя­та, имен которых я не знал... И ничего! Мы не только стартовали в сезоне, но и су­мели дать бой многим силь­ным клубам, а мало кому известные исполнители сверкнули на футбольном горизонте и затем стали вос­требованы в командах, отдавших их в аренду.

Все будет зависеть оттого, получит ли "Говерла" аттестат на уча­стие в соревновании. Если получим этот документ, зна­чит, все у нас будет нормаль­но. И долги по зарплате тут абсолютно ни при чем... У "Говерлы" значительно меньше задолженностей перед футболистами, чем в других клубах Премьер-лиги, но говорят больше всего о нашем неблагопо­лучном состоянии. Во втор­ник я встречался с руковод­ством ФК и могу сказать точно: Нестор Шуфрич все выплатит!