СМИ: Один из грандов украинского футбола может быть ликвидирован

СМИ: Один из грандов украинского футбола может быть ликвидирован

Некое печатное издание Украины утверждает, что днепропетровский "Днепр" находится на грани ликвидации.

Пока ФФУ и УПЛ раздумывают над форматом предстоящего чемпионата, СМИ все чаще публикуют противоречивую и неподтвержденную информацию о том, что тот или иной клуб будет ликвидирован. Информация подобного рода касается проблемніх клубов, коих сейчас, к сожалению хватает.

Не обошла стороной подобная информация и днепропетровский "Днепр". Многие представители прессы считают, что клуб имеет разного рода проблемы, которые каким-то образом могут повлиять на выступление команды в следующем сезоне.

Но в отличии от других проблемных клубов, ситуация в "Днепре" хоть и не плачевная, но если верить прессе, то днепропетровскую команду ожидает самое худшее.

Конечно, в нынешних украинских реалиях развитие событий может быть самое разное. Возможно, "Днепр" может пойти по пути других проблемных клубов, а может и нет.

Во всяком случае, Федерация футбола и дирекция УПЛ не подтверждает информацию, которую распостраняют СМИ и готовит календарь сезона 2016/17 с 12-ю участниками, надеясь, что все клубы, включая будущих новичков из Первой лиги пройдут аттестацию, которая продлится до 31 марта.