Луческу: На "Арене Львов" мы играем практически без поддержки

Автор
Луческу: На "Арене Львов" мы играем практически без поддержки

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о ситуации в донецком клубе.

— Как вы думаете, я выгляжу на 70 лет?, — начинает диалог Луческу с гордо поднятой головой. — Я чувствую в себе свежесть и желание совершенствоваться с каждым днем.

Мы всегда стараемся приезжать в Испанию, где тренируемся на "Пинатар Арене". Для нас очень важно отработать как минимум две недели на полях такого качества и при хорошем климате.

Сейчас "Шахтер" находится в сложной ситуации. Мы играем на расстоянии в тысячу километров от дома, во Львове. Наша "Донбасс Арена" — один из красивейших стадионов Европы, но сейчас мы не можем использовать ее по прямому назначению и она служит центром предоставления гуманитарной помощи. На "Арене Львов" мы играем практически без поддержки, ведь в этом городе сильна симпатия к нашему главному конкуренту в Украине — киевскому "Динамо".

Сейчас футбол является наименее важной проблемой для страны. На Донбассе до сих пор идет война, ежедневно гибнут люди. Возможно, этого всего не пишут в западных СМИ. Однако я надеюсь, что политики смогут остановить это безумие и придут к компромиссу. Войну нужно остановить, ведь от нее страдают обычные люди", — сказал Луческу в интервью испанской газете La Verdad.