Kappa намерена судиться с "Ромой"

Автор
Kappa намерена судиться с "Ромой"

Итальянская компания, выпускающая спортивную продукцию, намерена судиться с "Ромой" после того, как та заявила о прекращении сотрудничества.

К такому решению "Рому", как гласит ее официальное заявление, привело следующее: "Принимая во внимание ряд серьезных дефектов, обнаруженных в технических материалах линии экипировки сезона 2012-13, совет директоров клуба решил расторгнуть контракт с Kappa в связи с невыполнением договорных обязательств. Мы оставляем за собой право преследовать интересы "Ромы" через соответствующие инстанции".

Также в заявлении говорится, что римляне будут играть в нынешней экипировке Kappa до конца нынешнего сезона. Материнская же компания Kappa, которой является BasicNet, успела отреагировать на сложившуюся ситуацию.

"Уже более года американские владельцы "Ромы" говорили о своем намерении расторгнуть с нами контракт", - сказал президент компании Марко Боглионе в интервью ANSA. - Считаю, что причины, связанные с некачественным материалом, являются элементарными отговорками. К сожалению, теперь нам придется выяснять свои отношения с клубом через суд".