Ван Гал: Мое личное желание - выиграть Кубок Англии

Автор
Ван Гал: Мое личное желание - выиграть Кубок Англии

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь заявил, что лично он предпочел бы выиграть Кубок Англии, нежели Лигу Европы.

После поражения 2:1 от "Сандерленда" в минувший уикенд Ван Гал заявил, что не верит в завоевание своей командой места в топ-4 Премьер-Лиги. Луи выразил мнение, что победа в Лиге Европы - единственный способ для "красных дьяволов" обеспечить себе участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

Голландский специалист по-прежнему придерживается этой точки зрения, но лично для себя видит Кубок Англии более привлекательной целью.

"Мое личное желание состоит в том, чтобы выиграть Кубок Англии. Я уже выигрывал Кубок УЕФА и хотел бы выиграть трофей в Англии. За этим я и приехал в эту страну - чтобы сделать "Манчестер Юнайтед" чемпионами или дать им трофей".

"Но я понимаю, что для "Манчестер Юнайтед" гораздо важнее выиграть Лигу Европы, потому что это дает путевку в Лигу Чемпионов. Это не только моя точка зрения, но и наша".

"Однако я думаю, что выиграть Лигу Европы тоже сложно, потому что здесь тоже выступают очень хорошие европейские команды. Мы в 1/16 финала, и нам предстоит преодолеть еще много раундов".

"Это способ попасть в Лигу Чемпионов. Выиграть этот кубок - великолепная цель для нас, потому что "Манчестер Юнайтед" его никогда не выигрывал", - цитирует Ван Гала The Telegraph.