Лига чемпионов. "Арсенал" - "Барселона": онлайн матча

Прямая трансляция матча 1/8 Лиги чемпионов между "Арсеналом" и "Барселоной".

Предупреждения: 6' Начо Монреаль - 85' Пике

Анлгия, Лондон, Стадион "Эмирейтс"

21:45,

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

90+3' Игра закончена, Джюнейт Чакыр дал финальный свисток.

90' - Арбитр добавил 3 минуты к основному времени.

89' -   Рэмзи получил травму.

85' -  Пике на левом фланге сбивает Уэлбека и получает желтую, из-за которой он пропустит ответный матч.

83' -  Месси разводит мяч и Чеха по углам!!! 0:2!!!

83’ - Судья ставит пенальти за фол Фламини на Месси!!!

82’ - Фламини вышел вместо Кокелена

78'Суарес получил пас во вратарской, а потом пробил в штангу.

72' -  Замена у "Арсенала". Вместо Оливье Жиру вышелДэнни Уэлбек.

71' - Гооол!!! Лионель Месси забил гол, великолепно завершив атаку.

69’ - Альба фолит на правом фланге атаки Арсенала. Перспективный стандарт для хозяев.

66' - Суарес пробил мимо ворот из-за пределов штрафной.

60’ - Сейв от тер Штегена!!! Жиру замыкал головой с линии вратарской навес от Монреаля, но вратарь Барсы достал мяч, направленный в левый угол ворот.

59' - Коклен грубо сыграл, и арбитр назначил штрафной.

52’ - Удар Иньесты с 20-ти метров улетел далеко от ворот.

50' - Замена у "Арсенала". Вместо Окслейд-Чемберлена вышел Тео Уолкотт.

49' - Неймар вышел один в один, здорово сыграл вратарь "Арсенала".

46' - Начался второй тайм.

Хорошая игра в первом тайме от обоих команд. У каждой были свои шансы для взятия ворот.

45'+1 - Завершился первый тайм.

45'+1 - Суарес не реализовал великолепный момент - пробил мимо с отличной позиции.

45' - Опасно! Луис Суарес сделал навес, но Чех был первый на мяче.

41'- Прострел Неймара справа спокойно забрал Чех.

37' - Окслейд-Чемберлен здорово перешел в контратаку правым флангом, но сделать прострел не смог.

35'Лео с убойной позиции попал в стенку.

34' - Месси зарабатывает опасный штрафной.

30' - После навеса Неймара Месси сыграл головой неудачно, мяч прошел выше перекладины.

26'Бускетс грубо сфолил - Чакыр остановил игру.

23' - Озил отлично забросил с углового в штрафную, но мяч не дошел до одноклубников.

21' - Хорошую комбинацию разыграли канониры, Беллерин опасно пробил в штрафной, защитник успел подставиться.

18'Дани Алвес  навесил в штрафную - Чех легко забрал мяч.

15' - Неймар неудачно исполнил подачу с углового.

14' - Ракитич пробил по воротам, но попал в соперника - угловой.

6'- Чакыр показал желтую карточку Начо Монреалю.

2' - С первых минут "Арсенал" начал атаковать. Алексис Санчес мощно пробил. Защитник Барсы заблокировал удар.

21:45  - Звучит стартовый свисток!

В семи предыдущих встречах "Арсенала" и "Барселоны" было забито 27 голов - в среднем по 3.86 за матч.

Суперзвезда "Барселоны" Лионель Месси отличился шесть раз в четырех последних матчах Лиги Чемпионов против "Арсенала", однако он никогда не забивал на "Эмирейтс" и никогда не забивал бывшему голкиперу "Челси" Петру Чеху, ныне защищающему ворота "канониров".

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

"Арсенал": 33 Чех –  24 Бельерин, 4 Мертезакер, 6 Косельни, 18 Монреаль – 34 Кокелен, 16 Рэмзи – Жиру, 11 Езил, 17 Алексис Санчес, 15 Окслейд-Чемберлен

Запасные: 13 Оспина(В), 21 Чемберс, 3 Гиббc, 20 Фламини, 14 Уолкотт, 23 Уэлбек,28 Кэмпбелл

"Барселона": 1 тер Штеген – 6 Дани Алвес, 3 Пике, 14 Маскерано, 18 Альба – 4 Ракитич, 5 Бускетс, 8 Иньеста – 10 Месси, 9 Суарес, 11 Неймар

Запасные: 13 Браво(В), 21 Адриано, 22 Алеш Видаль, 23 Вермален, 24 Матье, 20 Серхи Роберто, 17 Эль-Хаддади

Слова тренеров:

Арсен Венгер, тренер "Арсенала"

""Барселона" – очень опасная, атакующая команда. Но как и любая атакующая команда, она имеет уязвимое место – защиту. Поэтому лишить себя возможности хотя бы попытаться забить ей, будет настоящим преступлением".

Луис Энрике, тренер "Барселоны"

""Арсенал" – качественная команда с хорошей атакой и прочной обороной. Они играют в красивый футбол. Никогда нельзя предсказать исход матча с участием подобных команд. Думаю, что они сыграют от обороны и будут нас прессинговать. Надеюсь, что мы будем доминировать и контролировать мяч на чужой половине поля".

Сегодня,23 февраля, в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоится матч между местным "Арсеналом" и "Барселоной". Ранее между собой команды встречались семь раз. Один раз победу одерживали футболисты "Арсенала". Два матча завершились вничью. Четыре раза победу праздновали игроки "Барселоны". Последняя игра между этими командами состоялась в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в феврале прошлого года и завершилась домашней победой "Барселоны" со счетом 3:1.