"Ювентус" сыграл вничью с "Баварией" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Автор
"Ювентус" сыграл вничью с "Баварией" в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Ювентус" смог сравнять счет в матче против "Баварии" и оставил себе шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Голы у мюнхенцев забивали Томас Мюллер и Арьен Робен. За "Ювентус" отличились Пауло Дибала и Стефано Стураро.

Команды сыграли по сути 2 противоположных тайма. Игру активнее начали хозяева, хотя "Бавария" быстро захватила себе инициативу и начала раз за разом создавать голевые моменты. У туринцев экс-нападающий мюнхенцев Марио Манджукич мог открывать счет, но не смог прицельно замкнуть прострел Дибалы.

А вот у своих ворот до определенного времени выручали Буффон и фортуна: Видаль, Левандовски, Мюллер и Роббен упустили шикарные возможности. Но, когда Томасу подарили мяч в центре штрафной "Старой Синьоры", он уже не простил. В начале второго тайма "Бавария" по инерции провела ещё одну разрывную атаку, которую на индивидуальном классе совершил Роббен. Мюнхенцы держались до тех пор, пока с воодушевлением и моторчиком играл один из лучших игроков первого тайма Дуглас Коста.

Но экс-игрок "Шахтера" откровенно "сдулся" после перерыва, и настало время возрождения. "Ювентус" заиграл быстрее и смелее, чему немало способствовали и замены Аллегри. Стураро, который вышел вместо пассивного впереди и неэффективного "дома" Хедиры, блестяще замкнул прострел головой от Мораты. Альваро заменил ещё одного автора гола Дибалу. Пауло идеально реализовал выход один на один после паса Манджукича.

Камбэк и ничья - какие-никакие, а шансы "Ювентус" к ответному матчу сохранил.

Лига чемпионов, 1/8. Первый матч

"Ювентус" - "Бавария" - 2:2

Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 - Мюллер, 43, Роббен, 55