Шовковский о предстоящем матче против "Манчестер Сити"

Автор
Шовковский о предстоящем матче против "Манчестер Сити"

Александр Шовковский поделился мыслями о предстоящем матче против Горожан в плей-офф Лиги Чемпионов.

- Вы дважды встречались с сегодняшними соперниками в Лиге Европы и тогда прошли дальше. Какие остались воспоминания о тех матчах, учитывая, что из того состава Горожан осталось лишь несколько игроков?

- Эти встречи проходили в другом турнире, в иное время. Нету смысла вспоминать былое - эта страница истории перевернута, мы же предпочитаем смотреть вперед. Английские клубы и МанСити в частности очень сильны, потому Динамо предстоит тяжелый матч. К тому же, мы не играли официальных поединков в этом году.

- В Манчестер Сити много травмированных, команда пожертвовала Кубком ради Лиги Чемпионов. Такое положение дел давит на соперников?

- Мы смотрели их матчи, изучали взаимодействие между собой. В каждой команде случаются травмы, но выбывших способны заменить другие игроки. На поле может произойти все, что угодно. У Манчестера есть свой рисунок игры и мы готовы играть против любой вариации состава соперников. Их проблемы остаются их проблемами.

- Назовите сильнейших игроков Горожан. Игра кого из соперников Вам импонирует?

- МанСити - звездная команда, здесь собрано много игроков национальных сборных. Опасности можно ожидать от любого игрока, в каждой линии присутствуют сильные футболисты. Иначе они бы не боролись за внутреннее чемпионство.