"Динамо" - "Манчестер Сити": последние новости перед игрой

Автор
"Динамо" - "Манчестер Сити": последние новости перед игрой

В среду, 24 февраля, в Киеве на "Олимпийском" киевское "Динамо" сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

Впервые за 17 лет "Динамо" Киев сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Сегодняшний соперник - один из самых богатых клубов Европы английский "Манчестер Сити" постарается впервые пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Долгожданный поединок начнется в 21:45 на НСК "Олимпийский" в Киеве.

21:45 Трансляция матча

21:15 Подопечные Реброва не проигрывают в еврокубках на своем поле на протяжении девяти матчей. Эта серия началась в феврале 2014 года.

20:55 Динамовцы сыграют в своем основном — домашнем, белом комплекте формы. Гости выйдут на игру в гостевом комплекте формы салатового цвета.

20:40 Стали известны стартовые составы на матч. Ярмоленко и Теодорчик впереди, у гостей - Сильва, Стерлинг и Агуэро.

20:30 На вечер среды синоптики обещают температуру воздуха +1...+2°С. Правда, возможен мелкий дождь со снегом.

19:28 Андрей Ярмоленко прокомментировал свое пребывание в отеле, где расквартировался соперник "бело-синих" по Лиге чемпионов "Манчестер Сити".

16:35 "Манчестер Сити" удивил своим райдером перед встречей с "Динамо" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

16:16 За порядком на стадионе во время матча будут следить 780 стюардов.

14:50 Андрей Ярмоленко считает, что в составе "Манчестер Сити" нет игроков среднего уровня.

14:31 Горан Саблич назвал фаворита в противостоянии своего бывшего клуба с МС.

13:20 "Динамо" Киев - "Манчестер Сити". Проморолик

13:00 Мануэль Пеллегрини побеждал "Динамо" в своей первой еврокубковой кампании с испанским "Вильяреалом". 1 июля 2004 года на то время 50-летний чилийский специалист возглавил "Вильяреал", и в первом же сезоне привел клуб к 1/4 финала кубка УЕФА.

В 1/16 финала испанцы встретились с "Динамо" и обыграли нашу команду дома со счетом 2:0, а первая встреча в Киеве закончилась нулевой ничьей.

12:45 Андрей Ярмоленко о клубе, ради которого покинет "Динамо".

12:30 Котировки букмекеров: Bwin: 3.40 – 3.30 – 2.25, Марафон: 3.50 – 3.42 – 2.29, Betfair: 3.30 – 3.25 – 2.20, Спортлига: 3.43 - 3.12 - 2.05.

12:00 Интересно, что голы Андрея Шевченко и Олега Гусева помогли "Динамо" с общим счетом 2:1 обыграть "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2010/11.

11:00 Руководство "Динамо" просит болельщиков приходить на игру заранее. Ворота "Олимпийского" открываются для гостей за два часа до стартового свистка арбитра, в 19:45.

10:00 С 20:45 в среду на всех линиях метрополитена, а также на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах будет увеличено количество единиц транспорта. А роботу метрополитена продлят на 1 час (время закрытия на вход 25 февраля - 01:00).

09:00 "Манчестер Сити" проиграл три последних матча, но Мануэль Пеллегрини уверяет, что его команда все еще решает самые серьезные задачи.

Напомним, что руководству клуба пришлось сделать титанические усилия, чтобы матч состоялся со зрителями.

Суркис назвал решающие факторы в решении УЕФА

Призыв "Динамо": Нет расизму

Потери в "Динамо"

"Динамо" потеряло ключевого игрока перед матчем с "Ман Сити": опорный полузащитник Сергей Сидорчук травмировался накануне. Также, матч пропускает левый защитник Виторино Антунеш по причине дисквалификации (вероятно его заменит Домагой Вида).

Еще ранее травмировались и пропустят возможность сыграть с англичанами голкипер Рыбка, Николай Морозюк и Калитвинцев.

Стоит отметить, что после травм возвращаются Андрей Ярмоленко (под вопросом) и нападающий Жуниор Мораес.

Потери в "Манчестер Сити"

У Пеллегрини осталось всего 13 игроков основной обоймы. Из-за травм матч пропустят: Насри, Делф (голеностоп), де Брюйне (колено), Бони (икроножная мышца), Навас (задняя мышца бедра).

Под вопросом остаются защитники Санья (колено) и Мангала (возвращение которого анонсировал Пеллегрини).

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини

 "У нас такой же состав, как и в последнем матче Премьер-лиги. Травмированных игроков у нас не добавилось. Самый важный поединок для меня – завтрашний. Это только начало плей-офф Лиги чемпионов, и мы должны показать все, на что способны. Надеюсь болельщики "Динамо" вынесли урок из того, что произошло. У меня мнение по этому поводу одно – хуже футбола без зрителей ничего быть не может".

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров

"Я уверен, что у "Динамо" есть свое лицо, и надеюсь, что мы покажем его уже в ближайшую среду. Пускай это звучит банально, но своего соперника мы уважаем, но ни в коем случае не боимся. Хотим показать тот футбол, который мы показывали осенью в играх Лиги чемпионов".