Шовковский: Команда сыграла плохо в обороне

Автор
Шовковский: Команда сыграла плохо в обороне

Капитан киевского "Динамо" после матча с "Манчестер Сити" (1:3) подвел итог встречи и ответил на вопросы журналистов.

- Это была первая игра в сезоне после долгого перерыва, причем, в Лиге чемпионов. К сожалению, порадовать болельщиков мы не смогли. Считаю, что мы совсем провалили первый тайм, допустили очень много ошибок при переходе из обороны в атаку и слишком часто теряли мяч в середине поля. Хотя наши тренеры нам говорили, что это один из основных аргументов атаки "МанСити". Вторая половина игры была лучше, но в итоге мы проиграли и наши шансы на проход дальше призрачные...

- Какая атмосфера была в раздевалке после матча?

- Унылая, это понятно. Команда не справилась с тренерской установкой на игру. Может быть, кто-то скажет, что с моей стороны это отговорка, но отсутствие официальных игр очень сильно влияет на подготовку. То, как мы вступали в борьбу, было совсем не характерно для нашей команды. Будем смотреть, исправлять ошибки, работать. Но, к сожалению, мы сегодня многое потеряли.

- Как бы вы прокомментировали пропущенные голы?

- Не буду комментировать. Команда сыграла плохо в обороне.

- С каким настроением вы теперь поедете в Манчестер на ответный матч?

- Он у нас почти через три недели. До этого будет несколько матчей в чемпионате и Кубке Украины. А в Манчестере… Если есть хоть маленький шанс, мы будем стараться за него зацепиться.