"Шахтеру" на заметку: голевая феерия в матче "Андерлехт" - "Стандарт"

В поединке 28-го тура чемпионата Бельгии брюссельский Андерлехт и льежский Стандард разошлись результативным миром (3:3).

Начало поединка выдалось для хозяев поля ударным — аргентинец Матиас Суарес уже на 13-й минуте распечатал ворота Виктора Вальдеса.

Однако гостей из Льежа это ничуть не смутило. Еще до перерыва Стандард заставил соперника дважды вытягивать круглого из сетки — голы на счету Сантини и Косановича.

После перерыва брюссельцам удалось восстановить паритет — на 55-й минуте матча после передачи Дефура отличился Окака.

А через 11 минут с Андердлехтом приключилось несчастье — центрбек хозяев Мбоджи поразил собственные ворота.

В сложившейся ситуации свой тренерский талант продемонстрировал Бесник Хаси. На 71-й минуте он бросил в бой 18-летних Тилеманса и Лукебакио.

И именно последний стал джокером Андерлехта, сравняв счет через три минуты после выхода на поле.

Как итог, 3:3 — яркая, боевая ничья, после которой отставание брюссельцев от лидирующих Гента и Брюгге сократилось до шести очков.

Андерлехт — Стандард 3:3

Голы: Матиас Суарес, 13, Окака, 55, Лукебакио, 74 — И. Сантини, 16, Косанович, 31, Мбоджи, 66 (в свои ворота)

Андерлехт: Прото — Нахар, Мбоджи, Дешахт, Бюттнер (Лукебакио, 71) — Дефур, Баджи (Тилеманс, 71) — Матиас Суарес, Джуричич (Силла, 84), Ашампонг — Окака

Стандард: Виктор Вальдес — Фаи, Шольц, Косанович, Фиоре — Эно (Домпе, 82), Требель — Бадибанга (Брульс, 71), Доссеви, Эдмилсон Жуниор — И. Сантини (Теттх, 76)

Предупреждения: Дешахт, Мбоджи, Дефур — Виктор Вальдес, Эдмилсон Жуниор, Фаи

"Шахтер" сыграет с "Андерлехтом" 10 и 17 марта.