Маркевич: "Динамо" заслуженно обыграло "Днепр"

Маркевич: "Динамо" заслуженно обыграло "Днепр"

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о матче с "Динамо" (0:2).

— Были в сегодняшней игре какие-то позитивные моменты для "Днепра"?

— Честно говоря, позитива мало. Допустили столько ошибок в обороне... Причем, ошибок детских, да еще и со стороны опытных футболистов, от которых подобного никак не ждешь. Потому и такой результат. Не могу сказать, что сегодня была зрелищная игра. Причем, это касается как "Динамо", так и "Днепра". Лидеры должны играть по-другому. Сегодня же больше было "весеннего футбола". Результатом, конечно, недоволен. А игру болельщики, думаю ждали более высокого качества, особенно, учитывая количество игроков своих национальных сборных, которые сегодня были на поле в составах обеих команд.

— Насколько "Днепру" не хватает Селезнева?

— Нам не хватает многих игроков... Тех футболистов, которые покинули "Днепр", сложно заменить. Стараемся перестроить игру команды. Некоторые игроки действуют не на своих позициях, но мы вынуждены идти на такие эксперименты. Думаю, что с Селезневым мы сегодня сыграли бы в атаке получше.

— В состоянии ли этот "Днепр" играть на равных с "Динамо"?

— Нет. Да, мы могли лучше сыграть, и могли даже не проиграть. Но "Динамо" все-таки укомплектовано, у этой команды длинная скамейка запасных — футболисты, которые выходят на замену, усиливают игру. У нас такого нет. Так что "Динамо" заслуженно победило.

— Учитывая слухи об исключении "Днепра" из еврокубков, насколько сложно в такой ситуации сконцентрироваться на футболе?

— Конечно, подобное непросто для любой команды. Мы живем неопределенностью. У 13 футболистов заканчиваются контракты. У меня как у главного тренера нет рычагов воздействия на эту ситуацию. Но я надеюсь, что президент внесет ясность. Есть много вопросов, которые надо решить.