Буяльский: Я не симулировал, просто упал не сразу

Автор
Буяльский: Я не симулировал, просто упал не сразу

Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды в матче против "Днепра".

Полузащитник киевского "Динамо" Виталий Буяльский поделился впечатлениями от вчерашнего матча против днепропетровского "Днепра", который проходил в рамках 17-го тура чемпионата Украины.

— Для нас сегодня было главным выиграть на своем поле, ведь в первых двух домашних матчах нам это не удавалось. Этот факт, конечно, психологически немного на нас давил, хорошо, что сегодня победили, думаю, каждому из нас это придаст уверенности, и будем двигаться дальше.

— Можно сказать, что команда уже разыгралась?

— Не могу сказать, что мы набрали ход, ведь чемпионат только возобновился. Говорить о том, как команда набрала форму, можно будет через три-четыре матча.

— Какое впечатление произвел "Днепр"?

— Не стану говорить о сопернике — у нас свои задачи: побеждать в каждой игре и бороться за чемпионство. А какие цели стоят перед ними, я не знаю.

— На что тренерский штаб обращал внимание перед матчем?

— Вне зависимости от соперника, тренеры всегда указывают на его сильные и слабые стороны, рассказывают, как лучше сыграть, а мы на футбольном поле стараемся это выполнять.

— Что вам подсказывал Ребров после гола Ярмоленко?

— Как лучше открываться. Это рабочие моменты.

— В моменте, когда вам дали желтую карточку, действительно была симуляция?

— Не было, игрок меня зацепил, просто я упал не сразу (смеется).

— Чего ожидаете от следующей игры с "Карпатами"?

— Будем настраиваться на хорошую игру. С "Карпатами" всегда играть тяжело, а на их поле — вдвойне. Выйдем на игру с максимальной самоотдачей.