Очередной разгром и новый рекорд "Барселоны"

"Барселона" разгромила "Эйбар" и увеличила беспроигрышную серию до 36 матчей.

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде забила «Эйбару» четыре мяча и упрочила своё лидерство в Примере. Уже на 8-й минуте встречи голом сумел отличиться Мунир Эль-Хаддади, который заменял в стартовом составе Неймара, отбывающего дисквалификацию. Затем дубй лем отметился Лионель Месси, забив на 41-й и 76-й минутах. Точку в поединке поставил Луис Суарес, забив на 84-й минуте.

Итоговый счёт позволил подопечным Луиса Энрике набрать три очка и продлить свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 36 игр. После 28 туров Примеры «Барселона» с 72 очками занимает первое место в чемпионате страны.

Испания - Примера. 28-й тур

Эйбар (Эйбар) – Барселона (Барселона) – 0:4

Голы: Эль-Хаддади, 8 (0:1); Месси, 41 (0:2); Месси, 76 (0:3, пен); Суарес, 84 (0:4).

Предупреждения: Радошевич, 5; Рамис, 70; Гарсия, 82 – Суарес, 48; Маскерано, 83.