Луи ван Гал: Матч с "Ливерпулем" - исторически большой поединок

Автор
Луи ван Гал: Матч с "Ливерпулем" - исторически большой поединок

Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал оценил предстоящую игру против "Ливерпуля" в 1/8 финала Лиги Европы.

Скоро "Манчестер Юнайтед" должен усилить Антонио Валенсия, который пребывал вне игры после того, как получил травму лодыжки в октябре. Поединок против "Ливерпуля" он начнет на скамейке запасных.

Также ван Гал признался, что близок к полному восстановлению и Бастиан Швайнштайгер, у которого были проблемы с коленом, которые вывели его из строя на два месяца.

"Когда игроки возвращаются после травм, не так легко понять, смогут ли они выдержать игровой ритм. Бастиан провел только одну тренировку с нами, Антонио тренировался неделю. Он близок к тому, чтобы быть на скамейке в матче с "Ливерпулем", но не в старте – это разные вещи. Не думаю, что он готов играть 90 минут".

"Вам не следует забывать, что я всегда буду выставлять сильнейший состав против оппонентов. Иногда я выпускаю молодых игроков – но тогда, когда это действительно лучшее решение".

Также менеджер Юнайтед отметил важность поединка для обеих команд, ведь победа в Лиге Европы дает право на участие в Лиге чемпионов, куда обе команды вряд ли попадут через чемпионат Англии.

"Матч с Ливерпулем – исторически большой поединок. Сейчас он имеет особое значение, ведь обе команды сражаются за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, так что это будет важнейшая встреча для обеих сторон".

Поединок Ливерпуль – Манчестер Юнайтед состоится завтра. Начало – в 22.05 по киевскому времени.