Лига Европы. "Шахтер" - "Андерлехт": превью матча

Автор
Лига Европы. "Шахтер" - "Андерлехт": превью матча

Анонс первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Андерлехт".

10 марта, Львов, "Арена Львов", 20:00

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

На предыдущей стадии турнира "Шахтер" прошел немецкий "Шальке" (ничья 0:0 во Львове и выездная победа 3:0). "Андерлехт" в 1/16 финала одолел "Олимпиакос" – для этого в ответной встрече в Пирее бельгийцам понадобилось дополнительное время.

В предстоящем поединке из-за дисквалификаций не смогут сыграть два полузащитника "Шахтера" – Фред и Тарас Степаненко. Говоря об этом с журналистами перед матчем, Мирча Луческу подчеркнул, что верит в тех футболистов, которые выйдут на поле.

Арбитр матча – Артур Диаш (Португалия)

Ассистенты – Бертину Миранда, Руй Тавареш (оба – Португалия)

Дополнительные помощники – Жоау Пиньейру, Косме Машаду (оба – Португалия)

Четвертый арбитр – Бруну Родригеш (Португалия)

Судейский наблюдатель – Бертран Лайек (Франция)

Соперник

Накануне матча наставник "Андерлехта" Бесник Хаси отметил, что с "Шахтером" не сыграет Леандер Дендокер. Также известно о травмах Лейя-Исеки и Обрадовича, однако эти исполнители не являются для бельгийской команды ключевыми. В отличие от Энди Нахара, который регулярно выходил на поле в предыдущих играх Лиги Европы. Участие гондурасца находится под вопросом – решение по нему будет принято непосредственно в четверг.

Отметим, что "Андерлехт" потерпел поражение в матче 29-го тура чемпионата Бельгии с "Мускроном". Брюссельцы занимают третье место в турнирной таблице. Впереди их ждет чемпионский плей-офф, в котором примут участие шесть команд.

Интересные факты

"Шахтер" проведет девятый матч против бельгийских клубов и первый – против "Андерлехта".

На счету "Шахтера" 299 мячей в еврокубках.