Лига Европы. "Шахтер" - "Андерлехт": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Андерлехт".

"Шахтер" 3:1 "Андерлехт"

Голы: Тайсон 21' , Кучер 24' , Бернард 79'- Ашампонг 68'

10 марта, Украина, Львов, "Арена Львов"

20:00,

Арбитр: Артур Диаш (Португалия)

90+2' - Матч завершен. "Шахтер обыграл "Андерлехт". Ответная игра пройдет 17-го марта.

88' - Замена у "Шахтера". Вместо Эдуардо вышел Дентиньо.

87'Мбоджи переправляет мяч в ворота "Шахтера" рукой за что и получает предупреждение.

82' - Опасно! Велингтон Нем с убойной позиции пробил намного выше ворот.

79'- Гол! Эдуардо забивает головой после подачи Бернарда с углового.

79' - Бернард прорвался по флангу и исполнил прострел, защитник едва не срезал мяч в собственные ворота.

74' -Велингтон Нем вышел вместо МарлосаТилеманс заменил Баджи.

72' - Опасно! Марлос вывел Бернарда на ударную позицию, но бразилец пробил выше ворот.

68' - Гол! Ашампонг откликнулся на передачу, только вышедшего на замену Конте, и головой переправил мяч в ворота мимо Пятова.

67'Конте вышел вместо Прата, Джуричич вышел вместо Суареса.

65' - Прат опять решился на дальний удар, выше ворот.

63' - Мощный удар Прата принял на себя Ракицкий. Бельгийцы считают, что мяч попал в руку украинцу.

62' - Эдуардо оказался в офсайде после дальней передачи Срны.

56' - Опасно! Срна дальней передачей нашел Бернарда, который выполнил прострел-удар в штрафную. Прото отбил мяч кулаками, а Марлос неудачно пробил пяткой.

Вот так Кучер удваивал преимущество Горняков.

54' - Баджи грубо подкатился под Бернарда.

53' - Очередной прострел Срны заблокировали защитники.

49' - Опасно! Пятов тащит удар Дефура в нижний угол.

47' - Исмаили-Прат: продолжается противостояние на фланге и во втором тайме.

Начался второй тайм.

Вынужденная замена у "Шахтера": Вместо травмированного Тайсона вышел Бернард.

В первом тайме "Шахтер" нанес 9 ударов (5 в створ), "Андерлехт" трижды бил по воротам. Владение мячом также в пользу "Шахтера" 53% против 47%.

Завершился первый тайм

45' - Суарес продавил Ракицкого, но последующий навес перехватила защита "Шахтера".

43' - Опасно! Срна дальней передачей вывел Эдуардо один на один, хорват перебросил вратаря, но затем пробил в штангу.

42' - Срна вывел Коваленко на ударную позицию, но полузащитник потерял мяч.

38' - "Шахтер" провел красивую контр-атаку с множеством коротких пасов, но вывести игрока на ударную позицию Горнякам не удалось.

35' - Исмаили после дальнего паса Коваленко снова попытался прорваться в штрафную, но его остановил Прат.

33' - Исмаили ворвался в штрафную "Андерлехта" и в борьбе с защитником оказался на газоне, арбитр молчит.

30' - Опасно! Срна подал угловой а Малышев едва не замкнул навес капитана Горняков.

26' - Ашампонг попал в офсайд.

24' - Гол! Расклеился "Андерлехт". Срна навесил в штрафную, где набежавший Кучер головой переправил мяч в ворота.

21' - Гол! Тайсон без шансов для вратаря пробивает с метров 11-и, голевой пас на счету Коваленко.

19' - Исмаили здорово не дал пройти в штрафную Суаресу.

17' - Срна неудачно подал на дальнюю штангу.

15' - Эдуардо выводили на свидание с вратарем, но хорват, по мнению бокового, залез в положение вне игры.

11' - Опаасно! Суарес без опеки пробивал головой, мимо ворот.

9' - "Андерлехт" провел опасную контр-атаку, Коваленко и Срна дважды блокировали удары гостей.

8' - Опасно! Феррейра после розыгрыша углового пробивал в ближний угол, защитники заблокировали удар.

5' - Первый удар в матче: Марлос с линии штрафной решил ударить на исполнение, в руки вратарю.

4' - Исмаили остановил первую атаку гостей.

2' - "Шахтер" сходу взял инициативу в свои руки. Длительная атака Горняков завершилась навесом Срны.

Матч начался!

Сегодня Горняки могут забить свой 300-й мяч в еврокубках.

Команды вышли на поле, остаются считанные мгновения до начала матча.

Расстановка "Шахтера" на матч:

19:55 - Команды уже в подтрибунном помещении.

19:50 Вот-вот начнется первый матч "Шахтера" в 1/8 финала ЛЕ. Горняки не проигрывали в последних 4 домашних матчах с бельгийскими командами.

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Марлос, Малышев, Феррейра, Эдуардо, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко

Запасные: Сарнавский, Нем, Дентиньо, Бернард, Ордец, Гладкий, Кривцов

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Мбоджи, Нахар, Баджи, Суарес, Прат, Нейтинк, Дефур, Ашампонг, Окака

Запасные: Руф, Джуричич, Конте, Хейлен, Бюттнер, Тилеманс, Эзекиль

Слова тренеров:

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул, что "Шахтеру" необходимо оставить свои ворота сухими в первом матче.

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси рассказал, что для него честь играть против Мирчи Луческу.

Бесник Хаси

На предыдущей стадии "Шахтер" весьма неожиданно победил немецкий "Шальке" с убедительным счетом 3:0. В свою очередь, "Андерлехт" тоже сотворил своего рода сенсацию, обыграв неслабый греческий "Олимпиакос".

Во всяком случае, соперники будут присматриваться к друг другу, а значит скучать болельщикам точно не придется.

"Шахтер", по мнению букмекеров, является фаворитом в двухматчевом противостоянии с бельгийским "Андерлехтом" в 1/8 финала Лиги Европы.

Горняки накануне игры с "Андерлехтом" прогулялись по Львову:

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделились ветераны "Шахтера. К примеру, экс-вратарь "горняков" Дмитрий Шутков считает, что "Шахтер" постарается играть в атакующий футбол и донецкой команде важно сегодня не пропустить.

А капитан "Шахтера" Дарио Срна рассказал журналистам, что пройти "Андерлехт" донецкой команде вполне по силам.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин также поделился мнением о сегодняшнем сопернике, назвав "Андерлехт" крепкой командой и обратил внимание на то, что победа над бельгийским клубом станет важным шагом в победе в Лиге Европы УЕФА.