Олег Гусев: Будем играть за престиж клуба и страны

Олег Гусев: Будем играть за престиж клуба и страны

Полузащитник киевского "Динамо" пообщался с пресс-службой Премьер-лиги.

О сравнении матча против "ПСЖ "с игрой против "Арсенала" К

"Сделать это довольно трудно. Совсем другие турниры, другая атмосфера, другие задачи. Общее, конечно, то, что и там, и там хотели победить. С "Арсеналом" удалось, а против французов, в составе которых достаточно звезд мирового уровня, также имели определенные предпосылки для успешного итога, однако не воспользовались своими моментами".

О сдвигах в игре команды после победы над "Арсеналом" К

"Я думаю, что все меняется, и ничего не стоит на месте. В нашем случае многое зависит от Олега Блохина. Думаю, изменения уже есть, но со временем притираться к новым требованиям будем все больше. Соответственно, это должно сказаться и на качестве игры, и на результатах. Случайностей, на самом деле, не так много. А игрокам сейчас стоит уже думать и о зимних сборах, от работы на которых зависит наш успех в 2013 г".

О следующем матче с "Говерлой"

"Я вот уже 10 лет в "Динамо" и, кроме одного-единственного исключения, не припомню, чтобы нам было легко в Ужгороде. А во времена тренерства Валерия Газзаева тогда еще "Закарпатье" сумело выиграть. То есть можно говорить о определенном неудобстве этой команды".

О своих впечатлениях от противостояния с ужгородцами в первом круге

"Ярких воспоминаний не осталось. Разве что то, что мы проигрывали, потом я сравнял счет - это я еще не забыл. Равновесие продолжалось до последних минут, когда Браун Идейе голевым дублем принес нам трудную победу. Однако тогда нам крайне непросто было в каждом поединке".

О мотивации на матч ЛЧ с "Динамо" З

"Если заняли 3-е место в своей группе, пожалуй, на данный момент это отражает реальное положение вещей. Впрочем, мы еще не завершили евросезон. В Хорватии будем соревноваться за рейтинг и престиж клуба и страны. Кроме того, всегда хочется завершить год победой".