Лига чемпионов. "Манчестер Сити" - "Динамо": онлайн трансляция

Прямая текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Динамо" Киев.

"Манчестер Сити" 0:0 "Динамо"

1/8 Лиги чемпионов

Манчестер. Стадион "Этихад Стэдиум"

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

21:45

"Динамо" попрощалось с Лигой чемпионов (Фото)

Равная игра закончилась мировой 0:0. "Манчестер Сити" впервые в своей истории выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов. Для "Динамо" еврокубковая весна закончена на стадии 1/8 Лиги чемпионов.

Конец матча

Яковенко мог забить, но Джо Харт отбил ближний удар.

90'+ Опасные моменты у ворот, как одной, так и другой команды.

90' - Арбитр добавил 4 минуты.

87' - Моментище у игроков "Динамо". Сидорчук ворвался ш трафную и пяткой отдал на Ярмоленко, который в свою очередь умудрился так же пяткой отдать на Буяльского, но тот пробил прямо в Харта. Мяч отскочил в руку защитнику, но арбитр за такое не дал пенальти.

84' - Ярмоленко в офф-сайде пробивал головой по воротам Харта.

82' - Серия ошибок в центре поля. "Динамо" пытается больше атаковать в концовке матча.

79' - Стерлинг вышел вместо Давида Силвы у "Ман Сити".

78' - Агуэрро разобрался с двумя игроками "Динамо" и опасно отдавал на Силву, но Шовковский на выходе спасает ситуацию.

75' - Буяльский фолит на игроке "Ман Сити" в центре поля.

74' - Хачериди акуратно остановил Агуэрро.

73' - Туре опасно пробивал по воротам "Динамо" после прострела Наваса.

70' - После замен игроки "Динамо" выглядят свежее.

64' - Последняя замена от Реброва: Сидорчук вместо Гармаша.

63' - Первый опасный момент у "Динамо" : Ярмоленко вышел на простор, убрал защитника и пробил с левой, но по центру - прямо в руки Харта.

62'Замена у "Динамо": Яковенко вместо Гусева.

61' - Штанга! После того, как в центре поля протаранил всех Яя Туре, удар низом в дальний угол наносил Навас, но мяч отскочил в центр штрафной.

59' - Агуэрро простреливал вдоль линии ворот Сашо после прекрасной комбинации в одно касание.

58' - Туре пробивал в ближнюю девятку, но мяч полетел немного выше ворот.

57' - Гармаш зарабатывает предупреждение, сфолив на Агуэрро по центру ворот (метров 25 от ворот).

55' - Драгович продолжил игру. "Сити" продолжает атаковать по периметру. После навеса от Наваса Шовковский на выходе забирает мяч.

53' - Драгович сыграл  ценой микротравмы на опережение в борьбе с Агуэрро.

52' - А теперь офф-сайд у игроков "Динамо".

50' - Навес на Мангала в штрафную ничего не дал - офф-сайд.

49' - Опасный проход Туре, в итоге Шовковский выносит мяч ногами. Фернандиньо зарабатывает опасный штрафной по центру ворот.

48' - Яя Туре зарабатывает на себе фол в центре поля.

45' - Андрей Ярмоленко будет играть на острие атаки у "Динамо".

Дерлис Гонсалес выходит вместо Теодорчика (Динамо).

Начало второго тайма

Перерыв

Счет абсолютно по игре. Спокойный темп игры, команды лишь под конец тайма начали искать моменты у ворот друг друга. Но до опасных эпизодов дело не дошло. Травмы двух защитников "Ман Сити" (Компани, Отаменди) - пожалуй, самый запоминающийся момент первой половины. "Динамо" играет сконцентрировано, но для прохода в 1/4 ЛЧ нужно рисковать и забивать голы.

Первый тайм окончен

45'+ Буяльский едва не убежал в отрыв на левом фланге.

45'+ Офф-сайд у игроков "Ман Сити".

Арбитр добавил 3 минуты к первой половине.

45' - Фернандиньо отдавал на Силву - Шовковский сыграл на опережении.

44' - Команды пытаются играть на контратаках.

40' - Затяжная атака "Динамо" закончилась заблокированным ударом Велозу. Игроки "Ман Сити" пошли в контратаку - НАвас не смог правильно распорядиться мячом.

36' - Агуэрро пробивает из далека, но не точно.

35' - Виталий Буяльский (Динамо Киев) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Манчестер Сити произведет удар от ворот.

30' - Темп игры не высокий, но вот Гармаш перехватил мяч и едва не вышел один на один с Хартом.

28' - Опасный штрафной заработал Буяльский, сфолил Демикелес.

27' - Владение мячом: у "Манчестер Сити" 52% - у "Динамо" 48%.

26' - Фернандиньо сфолил на Ярмоленко на половине поля гостей.

24' -  Еще одна замена у "Ман Сити" после травмы. Вместо Отаменди вышел Демикелес.

21' - Антунеш (Динамо) снес Наваса в центре поля и получил карточку.

20' - Офф-сайд у Теодорчика, который с двух метров бил по воротам Харта.

19' - Желтая! Николас Отаменди (Манчестер Сити) наказан.

18' - "Сити" прошли правім флангом и сместили акцент атаки в центр. Яя ТУре навесил на Сабалету, последний скинул мяч головой в центр штрафной площадки, но защитники гостей на месте.

17' - После паузы матч снова продолжился.

15' - Микротравмы в стыке получают Буяльский и Отаменди. Оба футболисты получают медпомощь.

14' - Фол на Теодорчике.

12' - Первый опасный момент. Антунеш прервал передачу Силвы на Агуэрро, который оставался один на один с Шовковским.

10' - Гусев, сместившись в центр сделал навес, но Гармаш лишь достал мяч головой.

9' - Возобновилась игра. Горожане пытались пройти по левому флангу, но в конце был не точный пас Силвы.

7' Мангала вышел вместо капитана "Ман Сити" Компани.

5' - Травму получает Компани во время борьбы с Гусевым.

4' - Виталий Буяльский (Динамо Киев) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его.

3' - Мяч после первых минут переходит к киевскому "Динамо". Защитники контролируют мяч на своей половине.

1' - Фол на первой же минуте в центре поля. Фолят гости.

21:45  Стартовый свисток

21:43 Звучит гимн Лиги чемпионов.

21:40 Команды выходят на поле. "Динамо" - в синей форме, "Ман Сити" - в домашней голубой.

Стартовые составы команд

"Манчестер Сити": Джо Харт, Компани, Сабалета, Фернандо, Навас, Клиши, Фернандиньо, Отаменди, Яя Туре, Давид Силва, Серхио Агуэрро.

Запасные: Кабальеро (в), Стерлинг, Коларов, Бони, Мангала, Демикелес, Гарсия.

"Динамо" Киев: Шовковский, Хачериди, Вида, Велозу, Антунеш, Драгович, Буяльский, Гусев, Гармаш, Ярмоленко, Теодорчик.

Запасные: Рудько (в), Силва, Яковенко, Сидорчук, Корзун, Гонсалес, Макаренко.

В последний раз "Динамо" играло в 1/4 финала Лиге чемпионов в 1999 году - когда Ребров еще выходил на поле. Тогда в четвертьфинале киевляне справились с мадридским "Реалом".

Сегодня украинскому клубу предстоит исправить плохую традицию - "Динамо" не выиграло у английских клубов ни одного из 13 выездных матчей.

Первый матч между командами закончился гостевой победой "Манчестер Сити" 3:1.

Для выхода в следующий раунд "Динамо" следует обыгрывать "Сити" со счетом 3:0 или 3:1, но при этом надеяться на успех в дополнительное время. Также выведет украинскую команду дальше и победа 4:2.

Букмекеры не верят в успех "Динамо" в матче против "Манчестер Сити"

Слова Сергея Реброва (тренер "Динамо"):

"Вне зависимости от результата первого матча, ребята горят желанием сыграть в Лиге чемпионов на таком уровне. Команда хочет вырвать победу - шансы есть всегда. Главное выполнить то, о чем мы всегда договариваемся с футболистами, и сделать все, что от нас зависит, отдать все силы борьбе. Каждый игрок должен подчинить себя командным действиям, и тогда, будем надеяться, результат придет"...(все интервью).

Слова Мануэля Пеллегрини (тренер "Манчестер Сити"):

"Важнее всего – осознавать, что еще не прошли дальше. Мы играем против классной команды, которая знает, как действовать в подобных поединках. Сначала нужно победить, а потом посмотрим, кто нам попадется дальше"...(все интервью).