Фоменко о новых именах в сборной Украины

Автор
Фоменко о новых именах в сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчей против Кипра и Уэльса.

- Новые имена в сборной будут?

- Думаю, нет. У нас достаточно исполнителей, в том числе и молодежи, стучит в дверь основного состава. Но загадывать сложно. В последнем туре, например, получил травму Евгений Коноплянка, не может пока играть и Сергей Рыбалка. Так что всё возможно.

- Мы часто говорим о проблеме с фланговыми защитниками, готовыми выступать за национальную команду, но вы совершенно спокойно на нее реагируете. Может, такой проблемы нет вообще?

- На мой взгляд, эти позиции не вызывают особых нареканий. Футболисты, которых мы здесь используем, пока оправдывают наши ожидания. Вот если кто-то из них, не дай Бог, выйдет из строя, тогда об этом можно будет говорить.

- В центре поля у вас сейчас точно большой выбор исполнителей. Можно брать целые блоки из разных клубов!

- Действительно, здесь у нас приятная головная боль. Причем кандидаты выступают не только в "Шахтере", "Динамо" и "Днепре", но и в других коллективах.

- В мартовских спаррингах будет стоять задача добиться результата или максимально проверить ближайший резерв?

- Самое главное - встретиться с командой и получить всю необходимую информацию. Результат? Конечно, он важен для нас. В футболе это самое главное, в любом поединке. Иначе зачем выходить на поле? Впрочем, мы постараемся параллельным курсом решить обе задачи, о которых вы говорите.

- К выбору соперников в спаррингах вопросов нет?

- Были бы - не выбрали их. Я уже не раз говорил, что просто так сейчас никого не обыграешь - играть в футбол научились все. Не нужно недооценивать Кипр, а Уэльс - тем более...

С двумя участниками Евро-2016 мы сыграем и непосредственно перед чемпионатом, а в заключительном поединке важнейшим будет не получить травм и поддержать игровой ритм. В общем, нормальные соперники, в матчах с которыми главное - решить свои вопросы, - рассказал Фоменко газете "Команда".