Полузащитник "Шахтера" Малышев: Нужно обязательно пройти дальше

Автор
Полузащитник "Шахтера" Малышев: Нужно обязательно пройти дальше

Полузащитник "горняков" Максим Малышев принял участие в пресс-конференции накануне ответного матча в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

– Максим, в Бельгии выступает твой друг Малиновский. Созванивались ли вы с ним? Он что-то тебе рассказывал о сопернике?

– Да, общался с ним. Обсудили в общих чертах игру "Андерлехта". Мы уже провели первый поединок, теперь имеем представление об их команде даже без его подсказки.

– В этом матче "Шахтеру" уже сможет помочь Степаненко. Значит ли это, что у тебя будет больше конструктивных функций? Или команда будет действовать с двумя чистыми опорниками?

– Хорошо, что Тарас в строю и примет участие в ответном поединке. Мистер скажет, как нам играть: кому конструктивно, а кому больше работать на оборону.

– Учитывая первый матч, от кого ждать наибольшей опасности?

– "Андерлехт" – очень хорошая команда, которая качественно действует всем коллективом. Выделю отличную игру Ашампонга слева, Дефура в середине поля, Окаки впереди. Мы очень серьезно настраиваемся, нам важно пройти дальше.

– Наверняка вы проводили работу над ошибками после поединка в Украине, даже несмотря на результат. На чем акцентировали внимание в игре "Шахтера"?

– То был один матч, а завтра будет совсем другой. Внутри своей команды все разобрали. Завтра должны показать себя не хуже, чем во Львове. Будем соблюдать наш принцип игры: контролировать мяч и использовать контратаки. Важно подойти серьезно к этой встрече и добиться положительного результата, чтобы пройти дальше.

– Ты сейчас стабильно играешь, забил мяч "Днепру". Уже увереннее чувствуешь себя?

– С каждым матчем, конечно, ощущаю все большую уверенность. Спасибо Мистеру за доверие. Делаю максимум, чтобы помогать команде побеждать.

– У тебя непростой график. Команда проводит по два матча в неделю, и ты их не пропускаешь. Сложно перестроиться на такой новый для тебя режим? Не накопилась усталость?

– Чувствую себя очень хорошо. Наоборот, отлично, что у нас много игр, мы постоянно в тонусе. Тренерский штаб постоянно поддерживает нас в оптимальных кондициях. Успеваем восстанавливаться.

– Завтра выйдете на поле с оглядкой на то, что победили во Львове 3:1? Или будете действовать так, как будто счет 0:0?

– Игра в Брюсселе начнется с нулями на табло. Нам важно быть дисциплинированными, страховать друг друга, как в первом матче. Нужно обязательно пройти дальше.