Аллегри о матче против "Баварии"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от поединка с "Баварией" (2:4).

"Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку — нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовски у "Баварии" почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с "Баварией" в Мюнхене. Мы уступили, но можем гордиться своей игрой. Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов", — отметил Аллегри.