Очередная победа "Лестера" в борьбе за чемпионство

Очередная победа "Лестера" в борьбе за чемпионство

Подопечные Клаудио Раньери в тяжелом поединке обыграли Кристал Пэлас благодаря голу Мареза.

14 февраля Лестер уступил Арсеналу, и тогда многие списали со счетов команду Клаудио Раньери. Но сказка продолжается — после поражения в Лондоне Лестер больше не знает горечи поражений и у же опережает Тоттенхэм на восемь очков. А ведь в АПЛ осталось сыграть всего семь игр, выдержит ли Лестер?

Несмотря на хороший результат, игра Лестера оставляет желать лучшего, вот и в сегодняшнем поединке подопечные Раньери уступили сопернику по всем показателям, но все равно увезли три очка из Лондона. Кристал Пэлас подал десять угловых, нанес в створ ворот восемь ударов и семь мимо, больше владел мячом, а единственный мяч в игре забил игрок Лестера.

Лучшим игроком матча признали Рияда Мареза, но объективно сегодня лучшим на поле был Каспер Шмайхель, датчанин провел феноменальную игру, ни разу не позволив усомнится в своем классе. Стоит отметить и Олбрайтона, почти вся опасность у ворот Хеннесси исходила именно от него. Ну а гол в активе чудо-парочки Варди и Мареза. Джейми убрал на замахе Данна и прострелил в центр штрафной, где Марез в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Кристал Пэлас практически обеспечил себе прописку в АПЛ на следующий сезон, а Пардью заявил, что теперь команда сосредоточиться на Кубке Англии. А вот сказка имени Лестер все ближе, но не стоит забывать, что в трех последних играх чемпионата подопечным Раньери предстоят игры с Эвертоном, Манчестер Юнайтед и Челси.

Кристал Пэлас — Лестер 0:1

Гол: Марез, 34

Кристал Пэлас: Хеннесси, Данн, Суаре (Келли, 46), Уорд, Дилэйни, Ледли (Гэйл, 79), Кабайе, Йединак, Заха, Боласи, Адебайор (Сако, 46)

Лестер: Шмайхель, Симпсон, Хут, Морган, Фухс, Марез (Шлупп, 86), Канте, Дринквотер, Олбрайтон, Оказаки (Ульоа, 76), Варди (Амартей, 90)

Предупреждения: Суаре — Шмайхель