"Барселона" упустила победу в матче с "Вильярреалом"

"Барселона" упустила победу в матче с "Вильярреалом", ведя 2:0 после первого тайма.

В матче 30-го тура испанской Примеры "Барселона" в гостях сыграла вничью со счётом 2:2 с "Вильярреалом".

На 20-й минуте сине-гранатовые вышли вперёд благодаря голу Ивана Ракитича, а в конце первого тайма Неймар реализовал пенальти. Тем не менее во втором тайме каталонцы упустили своё преимущество: на 57-й минуте отличился Седрик Бакамбу, а шесть минут спустя Жереми Матьё переправил мяч в собственные ворота.

"Барселона" (76 очков), которая до сегодняшнего дня побеждала в 12 матчах Примеры подряд, по-прежнему занимает первое место в таблице, но упустила возможность ещё больше увеличить отрыв от "Атлетико" (67 очков). "Вильрреал" (54 очка) располагается на четвёртой строчке в таблице.

Испания - Примера. 30-й тур

Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона) – 2:2

Голы: Ракитич, 20 (0:1); Неймар, 41 (0:2, пен); Бакамбу, 57 (1:2); Матьё, 63 (2:2, автогол).

Предупреждения: Сольдадо, 20; Сориано, 24; Асенхо, 40; Руис, 41; Рукавина, 43; Пина, 78; Гаспар, 84; Тригерос, 85 – Туран, 13; Пике, 16; Альба, 53; Маскерано, 90+4.