И.о. гендиректора "Карпат": Возможно, я не вслушивался

Автор
И.о. гендиректора "Карпат": Возможно, я не вслушивался

И.о. генерального директора "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал инцидентом с расизмом в адрес форварда Габриэля Окечукву.

- Юрий Михайлович, можете прокомментировать оскорбительные скандирования болельщиков "Карпат" на вчерашнем матче?

- Какие скандирования?

- Ну там речь шла о "мавпах"...

- О "мавпах"? Я не слышал такого. Я, наверное, был занят игрой, поэтому не слышал.

- То есть присутствующие на стадионе видели, слышали, а вы нет?

- Ну, когда вы слышали - это и комментируйте. Я вам откровенно говорю. Вот здесь рядом со мной два тренера, они говорят, что не слышали. Понимаете, есть люди, которые прислушиваются к разному такому, и нас за это штрафуют, может два-три человека что-то там крикнули, а мы сейчас начинаем с этого делать передачи, интервью и так далее. Значит, кто-то в этом заинтересован, если вы такое у меня спрашиваете.

Я сижу на стадионе в зоне с журналистами вместе и ничего не слышал. Возможно, я не вслушивался, а следил за футболом. А кто заинтересован вслушаться в всякую ерунду - это его проблемы. А вот вы лично слышали?

- В интернете есть видео...

- Ага, то есть вы тоже не слышали. Понимаете, это такая ситуация, как "мне бабка сказала, что дед говорил", и на видео будто бы они что-то кричали. Так вот я вам говорю и клянусь, что я ничего не слышал. И не обращал на это внимание, я не слежу за тем, что кричат болельщики, а наблюдаю за игрой.