Игроки сборной Украины собираются в Киеве

Автор
Игроки сборной Украины собираются в Киеве

21 марта национальная сборная команда Украины начинает подготовку к ближайшим контрольных матчей с командами Кипра и Уэльса.

В течение дня игроки по очереди прибывают в лагерь сборной, который традиционно расположен в отеле "Platium" в Козине. Правда, в некоторых футболистов сбор начался еще вчера вечером - футболисты луганской "Зари" заехали в отель сразу после матча 19-го тура внутреннего чемпионата с киевским "Динамо".

Одними из первых в ряды национальной команды прибыли Александр Караваев и Вячеслав Шевчук. Первый охотно пообщался с прессой. Далее в расположении сборной появился полузащитник "Шахтера" Максим Малышев. Впоследствии по очереди приехали его одноклубники Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, а за ними и Андрей Пятов с Александром Кучером. Чуть позже на территории отеля были замечены Олег Гусев и Филипп Будковский.

Также стало известно, что участие в спаррингах с Кипром и Уэльсом не возьмет "Ярослав Ракицкий. Защитника "горняков" обследовали врачи сборной, после чего он вернулся в расположение своего клуба. По словам врачей, у Ярослава поврежден мениск, и его восстановление займет около 3-4 недель.