Маркевич заявил, что уйдет из "Днепра"

Автор
Маркевич заявил, что уйдет из "Днепра"

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что покинет клуб по окончании сезона, если днепряне не смогут пробиться в еврокубки.

"Вместе решили, что доработаем до лета. А там уже видно будет. У меня есть предложения из-за границы. И клуб мне задолжал, поэтому я мог бы уйти хоть завтра. Но хочется доработать", - заявил Мирон Маркевич.

Также, главный тренер посетовал на то, что у 12 игроков "Днепра" летом заканчиваются контракты. Наставник призывает к активным действиям, если клуб хочет бороться в следующем году.

Напомним, что в прошлом сезоне "Днепр" дошел до финала Лиги Европы, где уступил испанской "Севилье".

На вопрос журналистов о сложной ситуации вокруг финансирования команды, то Маркевич сказал, что есть много проблем, которые нужно решать, иначе - все может случиться.

Мирон Богданович заявил, что у него уже есть предложения от зарубежных клубов.

Сейчас "Днепр" занимает 4-ю позицию в УПЛ, которая позволяет путем квалификации бороться за Лигу Европы.

К слову, известный футбольный эксперт Артем Франков ранее заявлял, что "Днепр" исключили из еврокубков на один сезон из-за задолженностей перед бывшими сотрудниками (Хуанде Рамос). Таким образом, Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение исключить "Днепр" из следующего розыгрыша еврокубков, в который он пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если днепропетровцы не смогут доказать, что погасили все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года.