Федецкий: Фоменко часто вызывает нас на индивидуальные беседы

Автор
Федецкий: Фоменко часто вызывает нас на индивидуальные беседы

Защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий рассказал, чего он ожидает от ближайший товарищеских матчей национальной команды.

 - Чего ожидаете от ближайших поединков в составе сборной? Считаете, тренерский штаб будет в этих матчах отрабатывать тактические варианты к поединкам на чемпионате Европы?

- Конечно. Это этап подготовки к финальной части во Франции. Сборная работает за четко разработанным планом, которого мы постоянно придерживаемся. А о деталях лучше спросить тренеров. Стратегия зависит от них.

- Сидя в машине и ожидая остальных сборников перед тренировкой, вы о чем-то оживленно общались с Михаилом Фоменко.

- Могу вас заверить, что в беседах с футболистами Михаил Иванович не такой лаконичный, как в общении с прессой. Мы много разговариваем, тренер часто вызывает нас на индивидуальные беседы. Михаил Иванович может не выдавать эмоций публично, но в общении с футболистами он достаточно откровенен.

- А жесткий? Виктор Леоненко говорил, что по сравнению с теми временами, когда под руководством Михаила Ивановича играл он, нынешний Фоменко ощутимо подобрел...

- Понимаете, мы ведь тоже не дети и все понимаем, для чего сюда при ехали, как здесь себя надо вести. Это национальная сборная, здесь каждый демонстрирует свой максимум. Не думаю, что тренерам нужны какие-то дополнительные рычаги влияния. Фоменко хватает одного взгляда, чтобы мы поняли, чего ему от нас надо.