Фанаты "Манчестер Сити" возмущены ценами на билеты

Автор
Фанаты "Манчестер Сити" возмущены ценами на билеты

Болельщики "Манчестер Сити" устроят протест против высоких цен на билеты на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против ПСЖ.

12 апреля ПСЖ прибудет на "Этихад", чтобы в противостоянии с "горожанами" определить обладателя путевки в полуфинал элитного европейского турнира. Посещение этой игры обойдется рядовому болельщику в сумму от 45 до 60 фунтов.

При этом билет на домашний матч против киевского "Динамо" в 1/8 финала стоил от 30 до 40 фунтов, а на поединки группового этапа против "Ювентуса", "Севильи" и менхенгладбахской "Боруссии" - и вовсе лишь 20-40 фунтов.

Столь резкое повышение цен клуб объяснил "справедливым отражением профиля матча", однако это не успокоило болельщиков, и теперь они собираются выразить протест.

"Ценовая политика на матч против ПСЖ стала последней каплей для многих фанатов. Мы совершенно не понимаем, что происходит с ценами на билеты. Обойдется ли посещение полуфинала в 70-80 фунтов? Будут ли затем повышены цены на абонементы на следующий сезон?"

"Мы всегда стремимся выражать свое мнение, и прежде клуб всегда говорил, что хочет слушать своих болельщиков. Если клуб не будет слушать, некоторые фанаты встанут и уйдут, независимо от того, кто является тренером и каких игроков мы покупаем", - гласит заявление организации фанатов "Сити" 1894 Group.