Текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча Украина - Кипр.

24 марта, Одесса, стадион "Черноморец"

ТРК Украина

Арбитр матча: Орель Гринфилд (Израиль)

svistok

93' - Бойко спасет Украину после удара Сотириу.

zamena

88' - Штанга! Сотириу пробивал в ближний угол ворот Бойко, но на помощь вратарю пришла штанга.

85' - Опасно! Кравец вывел на удар Малышева, который мощно пробил в касание, Панаи на высоте.

83' - Опасно! Энглезу принял мяч в штрафной хозяев и пробил на исполнение, немного неточно.

zamena

79' - Опасно! Кравец с метров 20-и мощно пробил прямо во вратаря.

77'Энглезу вышел вместо Хараламбидиса.

zamena

zamena

69' - Петряк вывел Малышева на ударную позицию, но удар у последнего не задался.

67' - Федецкий пробивал из-за пределов штрафной, удар заблокировали защитники.

66' - Петряк прервал разрезную передачу на Макриса.

zamena

yellowcard

58' - Зозуля выходил один на один с Панаи, но боковой зафиксировал офсайд у форвард "Днепра".

zamena

55' - Опасно! Коваленко воспользовался ошибкой вратаря гостей на выходе, но его удар головой оказался немного неточным.

53' - Федецкий исполнил прострел-удар в штрафную, Ярмоленко мяч пропустил, но арбитр все равно зафиксировал офсайд.

50' - Матидис оказался в положении вне игры.

49' - Зозуля жестко столкнулся с Александу, остался лежать на газоне Роман.

Напомним, в запасе у главного тренера сборной Украины осталось 3 замены.

svistok

zamena

Фоменко в перерыве сделал 3 замены.

На стадионе "Черноморец" в Одессе в ближайшие минуты начнется второй тайм контрольного матча Украина - Кипр.

svistok

1 минуту компенсировал Орель Гринфилд в первом тайме.

44' - Лаифис грубо остановил Гусева в центре поля, арбитр молчит.

goal

yellowcard

38' - Бойко здорово сыграл на выходе, кипер "снял" мяч с головы Митидиса.

37' - Гармаш нарушил правила на Макридисе и сам получил повреждение.

34' - Ярмоленко из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

29' - Опасно! Зозуля принял мяч в штрафной гостей, развернулся и пробил. Вратарь Кипра Панаи отразил удар перед собой, а набегающий Степаненко не сумел переправил мяч мимо голкипера, угловой.

28' - Ротань передачей попытался разрезать оборону Кипра, но Ярмоленко не откликнулся на пас.

26' - Федецкий на "бровке" грубо сыграл против Александу

24' - Ярмоленко попытался исполнить свое фирменное смещение в центр, но его вовремя встретили защитники гостей и заблокировали удар украинца.

20' - Опасно! Митидис выходил один на один с Бойко, но пробить толком ему не удалось.

18'Эфрем обыграл Гармаша и пробил издали, неточно.

15' - Гусев, который сегодня проводит свой 98-й матч за сборную, неудачно пробивает по воротам.

14' - Затяжная атака сборной Украины завершилась ударом Ярмоленко, защитники заблокировали удар Андрея.

10' - Деметриу снимает мяч с головы Гусева после подачи Ярмоленко.

9' - Опасно! Зозуля скинул мяч на Гармаша, а Денис исполнил дальний удар, рядом со штангой.

5' - Ярмоленко и Зозуля неудачно сыграли в "стенку" и потеряли мяч в атаке.

4' - Украина взяла мяч под контроль, не спешат вперед подопечные Фоменко.

2' - Первый удар в матче: Роман Зозуля пальнул намного выше ворот.

svistok

Минута молчания на стадионе "Черноморец" в память о жертвах терактов в Брюсселе.

20:59 - Прозвучали гимны Кипра и Украины.

Евгений Коноплянка, который не сыграет сегодня из-за травмы пожелал сборной Украины удачи / Фото:instagram

20:57 - Команды выходят на поле под песню "Їхали козаки".

20:55 - Сегодня в составе сборной Украины дебютирует Артем Путивцев.

Сборная Украины проводит свой 3-й поединок с командой Кипра. Один раз украинская Дружина уступила киприотам 3:4, один раз сыграла вничью - 1:1.

20:50 - На матче Украина - Кипр ожидается аншлаг.

В рамках подготовки к Евро-2016 сборная Украины сыграет два товарищеских матча. Первым на очереди у подопечных Михаила Фоменко является Кипр, который украинцы примут в Одессе. Букмекеры считают сборную Украины безоговорочным фаворитом в матче.

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

Сборная Украины: Бойко, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Гусев, Шевчук, Ротань, Федецкий, Путивцев, Гармаш

Запасные: Каменюка, Тимощук, Караваев, Пятов, Будкивский, Сидорчук, Селин, Петряк, Кравец, Швеченко, Коваленко, Малышев.

Сборная Кипра: Жуниор, Деметриу, Митидис, Хараламбидис, Александу, Панаи, Макридис, Лабан, Эфрем, Артиматас, Лаифис

Запасные: Гиоргаллидис, Антониадис, Меркис, Энглезу, Экономидис, Сотириу, Кирьяку, Христофору, Кастанос, Макрис, Михаэль, Николау.

Слова тренеров:

Христакис Христофору, главный тренер сборной Кипра:

Христакис Христофору / Фото: dynamo.kiev.ua

Мы находимся в стадии подготовки к следующему отборочному циклу. Очень важно, чтобы мы предстали энергичными и полными сил. В предыдущих играх Кипр выглядел не совсем уверенно. Сейчас мы работаем на перспективу (все интервью).

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины:

Михаил Фоменко

Мы еще не на таком уровне, чтобы все хотели с нами играть. Мы выбирали соперников из того, из чего имелась возможность выбирать. То же самое касается наших оппонентов во время сбора непосредственно перед Евро-2016 (все интервью).

Этот матч также интересен тем, что это будет дебютная игра для Андрея Шевченко в качестве тренера - он будет ассистентом Михаила Фоменко.