Финал Евро будет судить хороший знакомый "Олимпийского"

Автор
Финал Евро будет судить хороший знакомый "Олимпийского"

Португальский рефери Педро Проэнса будет обслуживать решающий матч первенства континента 2012 года.

Главному арбитру будут помогать лайнсмены Бертино Миранда и Фернандо Сантуш, а также два дополнительных ассистента – Мануэль де Соуза и Дуарте Гомеш. Четвертым (шестым) судьей на финале Евро-2012 будет работать Джюнейт Чакыр из Турции, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Для финансового менеджера из Лиссабона текущий сезон выглядит просто сказочным. Лишь 19 мая на мюнхенской "Альянц Арене" он обслуживал финал Лиги чемпионов, который завершился драматичной победой "Челси" над "Баварией" в серии послематчевых пенальти, и вот получил от УЕФА новое назначение.

Для Проэнсы финал чемпионата станет четвертым матчем на турнире. Интересно, что португалец работал как на матче испанцев (Испания – Ирландия 4:0), так и итальянцев (четвертьфинал Англия – Италия 0:0, пенальти – 2:4). Он также хорошо знаком и с НСК "Олимпийский", поскольку провел здесь две встречи: помимо упомянутого четвертьфинала англичан с итальянцами, на главной арене страны Педро Проэнса зафиксировал победу Швеции над Францией 2:0.