Заваров раскритиковал игру сборной Украины

Советник президента ФФУ и экс-тренер сборной Украины Александр Заваров поделился своими впечатлениями о матче Украина - Кипр.

"Игра мне не понравилась", - заявил бывший тренер сборной Украины Александр Заваров.

В четверг, 24 марта, в Одессе сборная Украины обыграла сборную Кипра со счетом 1:0. Единственный гол во встрече на 40-й минуте первого тайма забил Тарас Степаненко. Под конец матча хозяева поля могли потерять победу после нескольких опасных атак киприотов. К слову, эта победа стала для сборной Украины 100-й в истории.

"Я не понял, что вообще команда хотела, какой был план на матч. Игра оставляет желать лучшего", - сказал Александр Заваров. Экс-тренер связывает это с отсутствием ряда ключевых игроков. По словам Заварова сборной не хватало слаженности в действиях и понимания у игроков своих задач на поле. Все будет зависеть от мотиваций. Специалист отметил, что во втором тайме игра оживилась, когда на поле вышла молодежь (Коваленко, Петряк, Малышев).

Напомним, Александр Заваров покинул свой пост тренера сборной Украины. Сейчас новым тренером стал Андрей Шевченко.

Свой следующий спарринг сборная Украины проведет 28 марта в Киеве против сборной Уэльса.