Срна вышел на замену в матче с Венгрией

26 марта национальная сборная Хорватии провела очередной товарищеский матч. Подопечные Анте Чачича в Будапеште сразились с венграми.

Венгрия – Хорватия – 1:1

Голы: 0:1 Манджукич (29), 1:1 Джуджак (79)

Хорватия: Л. Калинич, Врсалько, Чорлука, Шильденфельд, Вида, Модрич, Антолич, Брозович, Ковачич (Срна, 76), Перишич, Манджукич

После первого тайма хорваты вели в счете. На 29-й минуте Манджукич на дальней штанге замкнул прострел Перишича – 0:1. После этого сборная Венгрии могла восстановить паритет, но Калинич справился с опасным ударом Кляйнхайслера.

На 76-й минуте на поле появился Дарио Срна. Капитан быстро восстановился после повреждения в матче с Израилем. И уже через минуту Дарио едва не забил: мяч после штрафного удара в его исполнении просвистел рядом с крестовиной венгерских ворот! При этом хозяева поля моментально использовали свой стандарт: Джуджак мастерски пробил поверх стенки – 1:1.

В концовке спарринга реальных шансов для взятия ворот у команд не было, не считая дальнего удара Модрича, с которым справился голкипер. Встреча завершилась результативной ничьей.