Шевченко: Приятно начинать тренерскую карьеру с победы

Автор
Шевченко: Приятно начинать тренерскую карьеру с победы

Ассистент главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от ближайшего товарищеского матча против сборной Уэльса.

— Какие впечатления от дебюта?

— Только самые лучшие. Приятно начинать тренерскую карьеру с победы.

— Согласны с тем, что Украине повезло в этой встрече? В концовке у Кипра было несколько опасных моментов.

— Я думаю, ребята не доиграли концовку матча. В первом тайме у нас тоже было несколько хороших моментов. Если бы мы их реализовали, могли спокойнее заканчивает игру.

— Уже выводы сделали?

— Конечно, ведь нам предстоит встреча с очень хорошей командой. Уэльс — участник чемпионата Европы, это говорит о многом. Британские команды играют в похожем стиле, поэтому для ребят будет хорошая репетиция, учитывая присутствие Северной Ирландии в нашей группе на Евро-2016. Все ребята понимают, что у нас уже началась непосредственная подготовка к чемпионату Европы. У тренерского штаба есть возможность оценить состояние всех подопечных.

— Насколько ослабит Уэльс отсутствие Гарета Бэйла?

— Гарет — ключевой игрок нашего соперника, но я знаю уровни мастерства и самоотдачи остальных исполнителей. Они будут делать все, чтобы компенсировать отсутствие Бэйла. Это ни в коем случае не облегчит нашу задачу на завтрашний поединок.

— Подготовка к Уэльсу чем-то отличается от предыдущего тренировочного периода?

— Нет, идет полноценная работа. Думаю, главный тренер на пресс-конференции рассказал, что несколько футболистов получили травмы, поэтому состав немножко поменяется. Есть еще день, чтобы об этом подумать.

— По телевидению показывали вашу бурную реакцию после гола в ворота Кипра. Вы — эмоциональный тренер?

— Я был эмоциональным футболистом, поэтому в этом плане ничего не могло поменяться. Кроме того, это был мой дебют, поэтому хотелось, чтобы ребята выиграли.

— Михаил Иванович сказал, что вы провели уже две тренировки. Какие впечатления? На что делался акцент?

— Впечатления самые лучшие. Самое главное, что ребятам понравилось. Это были восстановительные тренировки, поэтому нужно было нагрузить футболистов, которые не играли. Акцент делался на улучшение функционального состояния команды.

— Вы уделяете внимание подготовке форвардов?

— Конечно, когда у меня будет больше времени, то займусь и этим. Сейчас нужно готовиться к матчам.