Матч отбора на КАН-2017 был прерван из-за беспорядков

Матч отбора на Кубок африканских наций-2017 между Кенией и Гвинеей-Бисау был прерван за 10 минут до конца матча.

Матч отборочного цикла Кубка африканских наций — 2017 по футболу между сборными Кении и Гвинеи-Бисау был прерван на 83-й минуте, после того как гости вышли вперед в счете, сообщает британское телевидение. Болельщики кенийцев начали бросать на поле файеры и петарды, и судью принял решение увести команды в раздевалки.

Успокоить фанатов, некоторые из которых выбежали на поле, удалось при помощи полиции, которая применила водометы и слезоточивый газ. Когда порядок на стадионе в Найроби восстановили, матч был доигран, но счет более изменений не претерпел. Сборная Гвинеи-Бисау победила — 1:0.