Экс-игрок "Металлурга": Перед командой стоят высокие задачи

Экс-игрок "Металлурга": Перед командой стоят высокие задачи

Экс-форвард запорожского "Металлурга" Дмитрий Юсов рассказал СМИ о переходе в белорусский "Гранит".

— Изначально с агентом договаривались рассматривать варианты с заграничными командами — так и получилось, — говорит 22-летний форвард. — Когда возник вариант с командой "Гранит", я пообщался с земляком Димой Невмывакой, ранее здесь игравшим, и после этого решил поехать. Тем более, что команде в прошлом году всего три очка не хватило до еврокубков — значит, есть у нее перспективы.

— Как расстался с родным клубом?

— Расстался с клубом, как и все — позвонили, сказали прийти забрать документы... «Металлург» всегда останется в моем сердце, ведь меня там воспитали и дали мне путевку во взрослый футбол.

— Что скажешь о "Граните"?

— Команда хорошая, "костяк" состава практически сохранился в сравнении с прошлым годом. В основном, здесь собраны опытные футболисты.

— Слышал, базируетесь не в Микашевичах, а в большем городе — Лунинце?

— Да, живем в городе Лунинец, но не сказал бы, что и это большой город.

— Сколько наших в клубе? С кем раньше был знаком?

— В команде четверо украинцев вместе со мной — это Насонов, Бабырь и Осадчий. До этого знал только Насонова, так как вместе были в молодежной сборной. Но и всех остальных земляков рад видеть.

— Какие задачи на сезон стоят перед "Гранитом"?

— Перед командой стоят высокие задачи — как и в прошлом году. Стремимся попасть в зону еврокубков, что меня, как футболиста, не может не радовать.