Прогноз на первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Автор
Прогноз на первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Прогноз Олега Саленко на первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, которые пройдут 5 апреля.

В чемпионате Испании у "Барселоны" большой отрыв. "Поэтому с "Реалом", хотя это было и Эль Класико, каталонцы позволили себе расслабиться, - сказал экс-форвард испанских "Логроньеса" и "Валенсии" Олег Саленко, цитирует "Сегодня". - Они уже считают, что Примеру и так уже выиграли и теперь сосредоточились на ЛЧ. Когда все три звезды "Барсы" заводятся - и Неймар, и Месси, и Суарес - это опасно даже для команды с такой железной дисциплиной и надежной обороной, как у "Атлетико".

Может, матч и начнется спокойно, но потом будут минут 20-30, когда эта тройка взорвется, как она умеет. Думаю, в этот отрезок каталонцы должны забить один-два мяча. И потом будут контролировать матч, только нужно делать это не так, как с "Вильярреалом", когда они забили два, расслабились, а потом столько же пропустили. У "Барсы" оборона - не эталон. И "Атлетико" не надо много моментов, чтобы распечатать ворота соперника. Хватит и одного. Впрочем, я даю 70% на проход каталонцев.

Что касается противостояния "Баварии" и "Бенфики", может, в Мюнхене жестокого разгрома лиссабонцев и не будет, но в суммарном итоге он неизбежен. Если "Барселона" может расслабиться, то "Бавария" играет до конца.

Мой прогноз на первые матчи: "Барса" - "Атлетико" - 2:0, "Бавария" - "Бенфика" - 3:1".