"Реал" М - "Атлетико" М. Превью и прогноз на матч

Автор
"Реал" М - "Атлетико" М. Превью и прогноз на матч

Центральный матч 14 тура – “Мадридское дерби” – "Реал" – "Атлетико".

Испания! Уже на протяжение долгого времени, у любителей футбола, со словом Испания, в голове возникали только 2 мысли – "Реал" и "Барселона". К счастью, в этом сезоне, ситуация улучшилась. "Атлетико", тот что из Мадрида, делает все, чтобы влюбить в себя массы.

И так, центральный матч 14 тура – “Мадридское дерби” – "Реал" – "Атлетико".

Об этом матче можно говорить бесконечно; и то насколько силен сейчас "Атлетико", и то что “Матрасники” уже 13 лет не побеждали в дерби, и сейчас, вроде как, самое время, и о превосходной работе Диего Симеоне, и о проблемах "Реала"… и о них тоже. Многие заговорили о том, что Моуринью делает ставку на Лигу Чемпионов и о том, что в Чемпионате Испании ему скучно, а по данным недавнего опроса, 42% болельщиков "Реала" уверены, что Жозе, покинет Мадрид в конце сезона.

Так уж вышло , что "Атлетико", в турнирной таблице, находится выше своего сегодняшнего соперника, но при этом, можно с уверенностью сказать, что команды абсолютно равны. Параллелей приводят множество; Фалькао против Роналду, Годин против Пепе, Куртуа против Касильяса, Габи против Хаби Алонсо. В любом случае нас ждет захватывающий матч, который ни в коем случае нельзя пропускать.

Состав

Заявка "Реалa" : Casillas, Arbeloa, Pepe, S.Ramos, F.Coentrao, Khedira, X.Alonso, D.Maria, Ozil, C.Ronaldo, Benzema, Callejon, Kaka, Varane, Jesus, Modric, J.Rodriguez, R.Carvalho, Adan

Заявка "Ателтико" : Courtois, F.Luis, Godin, Miranda, Juanfran, Gabi, M.Suarez, Koke, A.Turan, D.Costa, Falcao, Adrian, Tiago, R.Garcia, Emre, Silvio, Pulido, Cisma, C.Diaz, S.Asenjo, Joel

У "Реала" в лазарете Игуаин, Эссьен и Марсело. Стоит отметить в заявке молодого кантерано – Хосе Родригеса.

У "Атлетико" с составом никаких проблем.

Диего Симеоне пропагандирует контратакующий стиль игры – “матрасники” не так уж и много владеют мячом (16й показатель в лиге), но при этом очень много бьют по воротам (3й показатель в Лиге). У команды бывают проблемы с аутсайдерами, которые отсиживаются в обороне, но с командами играющими, коим и является "Реал", "Атлетико" играется намного проще.

В прочем, "Реал" так же, славится своими контр атаками и проблемами в позиционной игре. Проблема "Реала" на данный момент в нападении – травма Игуаина, связывает руки Моуринью – если француз не найдет своей игры – "Реалу" будет довольно трудно. Так же стоит отметить что, главная звезда “Сливочных” – Криштиану Роналду не забивает уже на протяжении 3х матчей.

На другой половине поля “куражный” Фалькао, о котором не говорит сейчас только ленивый. Но и это еще не все – у Симеоне получилось сделать то, чего не получалось ни у одного тренера “матрасников” в последнее время – “железобетнноая” связка центральных защитников – Годин и Миранда. И эти 2 парня, на данный момент, могут разложить почти любую атаку соперника.

В любом случае, если игра “вскроется” и команды начнут носиться без центра поля – нас ждет множество голов.

Прогноз на этот матч на странице источника материала