Стадион "Барселоны" могут переименовать в честь Кройффа

Автор
Стадион "Барселоны" могут переименовать в честь Кройффа

Стадион Барселоны Ноу Камп в ближайшем времени может сменить имя в честь легендарного нападающего блаугранас Йохана Кройффа

Переименование стадиона после смерти экс-бомбардира Барселоны является чуть ли не главной целью руководства клуба в предстоящем сезоне. Президент клуба Хосеп Бартомеу и совет директоров на недавней встрече обсуждали возможность переименования стадиона клуба в честь бывшего игрока и тренера блаугранас. 

За свою футбольную карьеру, которую Кройф провел в клубе, он смог выиграть Примеру в 1974 году, а также победил в кубке Короля в 1978. После своего возвращения в качестве главного тренера, голландец выиграл чемпионат Испании четыре раза, суперкубок Испании – три раза, а также другие трофеи, среди которых и Кубок Чемпионов. К тому же, он привил команде известный и по сей день стиль игры тики-така.

Также сообщается, что национальный стадион Нидерландов, который сейчас носит название Амстердам АренА, тоже планируют переименовать в честь легендарного нападающего сборной Нидерландов и Барселоны, скончавшегося 24 марта 2016 года от рака.