Де Брюйне: Счастлив снова выходить на поле

Автор
Де Брюйне: Счастлив снова выходить на поле

Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне оценил свою игру в последних матчах, а также отметил важность сегодняшнего матча Горожан с Вест Бромвичем в чемпионате Англии.

Напомним, бельгиец получил повреждение медиальной связки колена в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги с Эвертоном (3:1), который состоялся в конце января. Восстановление футболиста прошло с опережением графика, и хавбек уже провел за Горожан два матча — в чемпионате с Борнмутом (4:0) и в ЛЧ с ПСЖ (2:2). Отметим, что в поединке с Вишнями Кевину удалось отметиться голом.

"Счастлив снова выходить на поле. Нельзя предугадать получение травм. К сожалению — это произошло, но я упорно работал, чтобы вернуться в хорошей форме. Очень рад, что удалось восстановиться немного раньше, чем ожидалось, и я доволен тем, как провел последние матчи", — сказал де Брюйне.

"Физически, я — сильный игрок. Это одна из моих сильных сторон. Сейчас мне нужно проводить как можно больше игр, ведь практика поможет мне улучшить свою форму. Наш график не так прост, поэтому сейчас самое главное — это обыграть Вест Бром, чтобы остаться на четвертом месте и продолжить оказывать давление на конкурентов", — резюмировал бельгиец.

Матч против Вест Бромвича Горожане проведут сегодня в родных стенах.