"Сталь" - "Шахтер": превью матча 21-го тура чемпионата Украины

Автор
"Сталь" - "Шахтер": превью матча 21-го тура чемпионата Украины

В 21-м туре чемпионата Украины "Шахтер" на выезде сыграет со "Сталью".

10 апреля, Днепропетровск, "Метеор", 17:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1"

Перед матчем

После сложного поединка в Браге "горнякам" предстоит быстро переключиться на внутренний чемпионат. "Шахтер" продолжает бороться за первое место с "Динамо", которое опережает его на 3 очка. Поэтому турнирное положение заставляет дончан побеждать.

Накануне игры со "Сталью" "Шахтер" провел открытую тренировку. Мирча Луческу рассказал журналистам о кадровой ситуации в команде. В предстоящем матче не примет участие Тайсон – он будет восстанавливаться и готовиться к ответному четвертьфиналу Лиги Европы. Кроме того, поединок со "Сталью" поможет наставнику "горняков" определиться с парой центральных защитников, которые сыграют с "Брагой".

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)

Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Николай Левко (Черновцы)

Четвертый арбитр – Константин Труханов (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Ярослав Грисьо (Львов)

Соперник

После двадцати туров днепродзержинцы занимают 8-е место в турнирной таблице. Всего на одно очко их опережают "Карпаты". При этом отставание "Стали" от идущей на 6-й позиции "Александрии" составляет 6 очков.

По сравнению с первой частью сезона у "Стали" сменился тренер. Вместо Владимира Мазяра команду возглавляет Эрик ван дер Меер. Под его руководством "Сталь" в чемпионате добыла победу над "Говерлой", сыграла вничью с "Александрией" и "Ворсклой", а также потерпела поражение в матче с "Волынью".

Из-за перебора желтых карточек встречу с "Шахтером" пропустит Артем Барановский.

История взаимоотношений

Команды провели только одну игру в чемпионате Украины. В активе "Шахтера" победа. Разница мячей: 2–0.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 8-м туре команды встречались в Киеве на стадионе имени Банникова. В роли номинального хозяина поля выступал "Шахтер". На 10-й минуте после удара Фреда и рикошета от Эдуардо "горняки" повели в счете. "Оранжево-черные" доминировали и имели ряд хороших моментов, но забить второй мяч удалось лишь перед самым перерывом – отличился Тейшейра. В итоге счет 2:0 продержался до финального свистка.

Интересный факт

Дарио Срна может провести 485-й матч за "Шахтер" и повторить достижение Михаила Соколовского.