Конте хочет видеть в "Челси" нового вратаря

Автор
Конте хочет видеть в "Челси" нового вратаря

Будущий главный тренер "Челси" Антонио Конте раздумывает о приглашении в свою команду нового вратаря.

Напомним, нынешний главный тренер сборной Италии Антонио Конте недавно подписал трехлетнее соглашение с "Челси". К работе он приступит сразу после Евро-2016.

Как сообщает авторитетное издание The Guardian, из-за неопределенности вокруг будущего нынешних голкиперов Синих — Тибо Куртуа и Асмира Беговича — Конте планирует прибегнуть к приглашению нового голкипера.

Куртуа никогда не скрывал своего желания вернуться в испанскую Ла Лигу. Сообщалось, что в 23-летнем страже ворот заинтересован мадридский Реал, который бросил попытки переманить к себе в команду голкипера Манчестер Юнайтед Давида Де Хеа. Напомним, ранее Куртуа защищал цвета другого клуба из Мадрида — Атлетико. Кроме того, бельгиец ранее заявлял, что он не уверен в своем долгосрочном пребывании в Челси.

Контракт Куртуа с Челси рассчитан до лета 2019 года, но ожидается, что руководство Аристократов рассмотрит предложения по футболисту, если посчитает их приемлемыми в финансовом плане.

Что касается Беговича, то босниец был куплен в Челси у Сток Сити в 2015 году на подмену Петру Чеху, который тогда был основным вратарем команды. Отсутствие игрового времени явно не устраивает Асмира, который так же рассматривает варианты со сменой клубной прописки. Добавим, что Бегович то же имеет еще три года по контракту.

Отметим, что имена возможных претендентов на вратарскую позицию Челси пока что остаются неизвестными.