Защитник "Шахтера" о противостоянии с "Севильей"

Автор
Защитник "Шахтера" о противостоянии с "Севильей"

Защитник донецкого Шахтера Вячеслав Шевчук поделился своими ожиданиями от противостояния с испанской Севильей в 1/2 финала Лиги Европы.

Стоит отметить, что пути Горняков и Нервионцев уже пересекались — в сезоне 2006/2007 Севилья выбила донетчан из Кубка УЕФА на стадии 1/8 финала. Одним из участников того сражения был и 36-летний фулбек сборной Украины. 

"Совершенно спокойно отреагировал на результаты жеребьевки. На этой стадии все команды равны и имеют одинаковые шансы на выход в финал турнира. Среди всех клубов Севилью выделяет только то, что мы с ними раньше играли, хотя это уже далекая история", — заявил Шевчук в интервью официальному сайту Шахтера. 

"Какие уроки извлекла команда после поражения в 2007 году? Это футбол. Удача здесь тоже имеет место. А тогда фортуна была на стороне нашего соперника и исход встречи решили последние несколько секунд. Тот гол, скорее, случайность. Еще бы раз 100 повторить такую ситуацию, думаю, забитого мяча не было бы". 

"Как сильно изменилась с тех пор Севилья? В испанской команде, как и в Шахтере поменялись практически все футболисты. Ушли исполнители, которые на тот момент были их лидерами: Дани Алвес перебрался в Барселону, Хесус Навас – в Манчестер Сити. Некоторые наши бразильцы тоже отправились в топовые клубы. Так что составы теперь совсем другие и игра будет отличаться". 

"Коноплянка? Нет, еще не обсуждали с ним предстоящее противостояние". 

"В чем особенность игры испанских клубов? Они все проповедуют техничный футбол, стараются контролировать мяч, играть в короткий пас. Подобного стиля придерживается и Шахтер. В отличие от того же Ливерпуля, который делает ставку на силовую борьбу".