Названо окончательное место проведения матча "Шахтер" - "Динамо"

Автор
Названо окончательное место проведения матча "Шахтер" - "Динамо"

Матч 24-го тура УПЛ между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" окончательно перенесен во Львов.

Украинская премьер-лига сообщила журналистам, где состоится центральный матч 24-го тура национального чемпионата между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

Несмотря на то, что раннее СМИ сообщали о возможности проведения "украинского класико" в Одессе, на стадионе "Черноморец", а позже перенесли поединок в Запорожье на "Славутич-Арену", все-таки окончательное решение осталось за УПЛ.

Поэтому, было принято решение провести матч против "Динамо" во Львове. Это связано также и с тем, что "Шахтер" продолжает выступление в Лиге Европы УЕФА, и в полуфинале турнира примет на "Арене Льовов" испанскую "Севилью" Евгения Коноплянки. 

Сам матч между украинскими грандами запланирован на начало мая, а руководство "Шахтера" сообщило, что длительные перелеты смогут негативно сказаться на подготовке к матчам чемпионата Украины и национального Кубка.

Напомним, ранее "Шахтер" уже принимал своих соперников за пределами заявленного на сезон стадиона: в Одессе" сыграл с "Карпатами", а в Запорожье - с "Волынью". В свою очередь, ФФУ разрешила "Шахтеру", "Заре" и "Олимпику" проводить матчи УПЛ в любом городе Украины.