"Зенит" разгромил "Спартак" и подобрался к ЦСКА

Питерский "Зенит" разгромил московский "Спартак" и сократил отставание от ЦСКА до одного очка.

В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" одержал разгромную волевую победу над "Спартаком" со счётом 5:2.

"Спартак" активно начал матч, и уже на 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперёд. Пять минут спустя хозяева отыгрались благодаря точному удару Акселя Витселя. Однако на 21-й минуте красно-белые вновь повели в счёте — на этот раз отличился Денис Глушаков. Больше в первом тайме голов забито не было.

Сравнять счёт сине-бело-голубые сумели в самом начале второго тайма — ворота Артёма Реброва поразил Халк. На 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счёте — гол в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба. На 73-й минуте четвёртый мяч в ворота спартаковцев забил Жозе Маурисио. На 79-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Евгений Макеев. Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

"Зенит" (46 очков) поднялся на второе место в таблице РФПЛ и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка. "Спартак" (37 очков) располагается на седьмой строчке.

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 5:2

Голы: Попов, 10 (0:1); Витсель, 15 (1:1); Глушаков, 21 (1:2); Халк, 46 (2:2); Дзюба, 65 (3:2); Маурисио, 73 (4:2); Гарсия, 87 (5:2).

Предупреждения: Халк, 36; Нету, 41; Ломбертс, 90+3 – Глушаков, 32; Макеев, 35; Боккетти, 36; Зотов, 55; Промес, 86.

Удаления: нет – Макеев, 78.