"Ливерпуль" обыграл "Борнмут"

Сугубо экспериментальный состав "Ливерпуля" одержал победу в гостях у "Борнмута" - 1:2.

Единственным изменение в составе "вишенок" стал выход Джуниора Станисласа вместо Льюиса Граббана.

Тренер "красных" Юрген Клопп сохранил лишь Роберто Фирмино из того состава, что начинал матч Лиги Европы против дортмундской "Боруссии". Сменился даже голкипер - место в воротах получил дебютант Данни Уорд.

Игра экспериментального состава "Ливерпуля" не выглядела цельной, но и хозяева не показывали какого-то выдающегося футбола. Реальных моментов практически не возникало.

Тем не менее, под занавес тайма гости разразились двумя голами. Сперва защитники "Борнмута" позволили Даниэлю Старриджу развернуться в штрафной и нанести удар. Голкипер среагировал, но Фирмино подоспел на добивание - 0:1. А затем Старридж головой замкнул навес Джордона Айба со стандарта - 0:2.

После перерыва "вишенки" слегка добавили и сумели наладить контроль над мячом. Однако возобновить интригу им удалось слишком поздно. Точный удар Джошуа Кинга в компенсированное время стал лишь голом престижа - 1:2.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" догнал в таблице "Саутгемптон", а от "Манчестер Юнайтед" отстает всего на пять очков при матче в запасе. Юрген Клопп имеет хорошие шансы гарантировать "красным" еврокубки на следующий сезон, даже если победить в Лиге Европы не удастся.