"Шахтер" обыграл "Олимпик"

Автор
"Шахтер" обыграл "Олимпик"

В 22-м туре украинского чемпионата "Шахтер" разгромил "Олимпик".

В первом тайме "Олимпик" вплоть ничем не уступал полуфиналисту Лиги Европы. Правда, Мистер со стартовых выставил полурезервный состав. Кроме того, дерби пропускали Кучер и рекордсмен команды Срна. К слову, "горняков" на поле в роли капитана вывел Тарас Степаненко. Уже на первых минутах "Олимипик" потерял прекрасную возможность открыть счет - с убойной позиции промахнулся Дмитрий Гришко.

Не успели команды разбегаться во втором тайме, как Веллингтону Нему удался шикарный гол в дальнюю "девятку". Начиная с этого момента, на "Арене-Львов" доминировал "Шахтер", который довел игру до разгрома. На 83-й минуте Марлос реализовал пенальти, а затем Эдуардо провел третий гол, воспользовавшись пасом от Василия Кобина.

"Шахтер" завоевывает три очка, в результате имея 56 баллов, сохраняя призрачные шансы на чемпионство. У "Олимпика" насчитывается 21 балл.

В рамках следующего тура подопечные Мирчи Луческу "катнут" на выезд в солнечную Одессу, а "олимпийцы" сыграли бы против запорожского "Металлурга", если бы не печальная судьба "казаков"..

Украина, Лига Пари-Матч, 22 тур

"Шахтер" – "Олимпик" – 3:0

Голы: В. Нем, 46 Марлос, 83, пен, Эдуардо. 89