Легенда "Арсенала": Франция могла стать чемпионом мира нечестно

Экс-игрок сборной Франции Эммануэль Пети признался, что его команда могла поучить титул чемпиона нечестным путем.

Вслед за коррупционными разоблачениями, которые потрясли ФИФА и весь футбольный мир, общественность взбудоражило заявление бывшего игрока сборной Франции Эммануэля Пети.

Обладатель Кубка мира шокировал всех поклонников сборной Франции, допустив, что финал чемпионата мира был договорным.

В 1998-м году сборная Франции была хозяйкой турнира и в финале обыграла сборную Бразилии. Тогда дублем отметился нынешний наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан, а третий гол уже в добавленное время забил сам Эммануэль Пети.

Пети до сих пор не уверен был ли тот финал сыгран чисто, или их победа была результатом, чьих то закулисных игр.

"За последние несколько недель я спрашивал себя: "Действительно ли мы сами выиграли чемпионат мира? Я задаю себе этот вопрос каждый день.

Я не знаю ответа. На поле мы отдали все силы. В каждом матче мы выкладывались на полную. У нас было отличное взаимопонимание", - сказал Пети.

Также Пети считает, что командам, которые принимают крупные турниры, обычно подсуживают.

"Зачем далеко ходить за примерами. Посмотрите, что случилось на чемпионате мира 2014-го в Бразилии.

В матче Бразилии и Хорватии судья был явно на стороне хозяев турнира. При счете 1:1 поставить такой пенальти в ворота хорватов - это несправедливо.

У них не было шанса даже на ничью, - сказал француз.

Напомним, в матче - открытии ЧМ-2014 сборная Бразилии обыграла Хорватию со счетом 3:1. На 11-й минуте счет открыли футболисты сборной Хорватии, однако на 71-й минуте при счете 1:1 японский арбитр Юичи Нишимура назначил в ворота хорватов спорный пенальти. По ходу матча рефери допустил множество ошибок в пользу бразильцев.

"К сожалению, сейчас футбол это не просто спорт. Там крутятся большие деньги. Футболисты часто становятся марионетками в чьих-то руках.

Возможно, я становлюсь параноиком, а быть может, в моих размышлениях есть логика. Кто знает, решать вам", - сказал француз.