Бенитес: "Ньюкасл" должен побеждать в каждой игре

Бенитес: "Ньюкасл" должен побеждать в каждой игре

Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэля Бенитес полон решимости обыграть "Ливерпуль" в ближайшие выходные, невзирая на свою привязанность к мерсисайдскому клубу.

Четыре очка, взятые "Ньюкаслом" в двух последних матчах, позволили подопечным Бенитеса поправить свое положение в борьбе за выживание в Премьер-Лиге. Теперь эту серию "сорокам" необходимо продолжить на "Энфилде" в ближайшие выходные.

Непосредственно для Рафаэля это будет визит в гости к команде, с которой он добился немалых успехов в период с 2004 по 2010 год. Но даже такая эмоциональная привязанность к "Ливерпулю" не повлияет на решимость Бенитеса взять три очка.

"Мы должны побеждать в каждой игре, независимо от того, где она проходит. Моя связь с "Ливерпулем" очевидна для всех, но я надеюсь, что они выиграют Лигу Европы, а мы в свою очередь отберем у них три очка".

"Самое главное, что мы, наконец, поверили в свои силы. Теперь мы уверены, что можем обыграть кого угодно, и в следующих матчах команда должна доказать это", - цитирует Бенитеса ESPN.