Сестры Киченок покинули турнир в Штутгарте

Людмила и Надежда Киченок вылетают в первом раунде парного разряда турнира в Штутгарте с призовым фондом в €759,000.

Украинские теннисистки сестры Киченок завершили выступление в парном разряде немецкого турнира. Людмила и Надежда не сумели навязать борьбу опытному словацкому дуэту Катарины Среботник и Андреа Клепач, сеяному в Штутгарте под третьим номером.

Первая партия проходила в равной борьбе, пока словачки не нащупали слабые места украинок и не совершили два брейка. Во втором сете сестры Киченок более успешно отыграли на подаче, однако не сумели одержать победу в игровом отрезке, уступив на тай-брейке.

Встреча продолжалась 77 минут, за которые наши соотечественницы подали четыре эйса, дважды совершали двойную ошибку и отыграли три брейк-пойнта из пяти.

Украинский тандем проводил лишь девятый парный матч на грунте в карьере, только два раза отпраздновав победу на данном типе покрытия. В текущем сезоне главным успехом Киченок является выигранный турнир ITF в мексиканском Ирапуато.

1-й раунд

Людмила Киченок/ Надежда Киченок (Украина) - Катарина Среботник/ Андреа Клепач (Словакия, 3) - 2:6, 6:7 (1)